терапевт

22:43 22-12-2012 / Анатолий28лет… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.два года назад начало мучать давлени,начиная со 140/100 и выше 170/110)ну при моем нормальном 120/80-эти цифры просто ужас.и это происходило только летом,то есть в жаркие дни,а зимой особо не беспокоет.при чем как только начинает подниматься давление,я начинаю белеть,меня трясет,знобит,бегаю по комнатам как псих-боясь умереть.я никогда не обращался к врачам и не вызывал скорых,но тут страх поборол меня и родители вызвали скорую.укололи меня дибазолом для понижения давления,я не хотел,сопратевлялся.боялся,что из-за укола оно опустится ниже нормы и опять таки придется умерать)но через 30мин я уснул.утром все повторилось,я перестал ходить на работу,перестал общаться с людьми,выходить на улицу тоже не хотелось.боялся далеко отходить от дома,без валидола.пошел к участковому терапевту,она мне без всяких анализов поставила гипертонию и выписала энам.сказала,чтоб пил каждый день.я живу по соседству с другом врачем,он сказал,что это бред и запретил пить энам.купил мне вамелан и сказал,чтоб лучше я пил его)но все таки когда поднималось давление,он давал мне четверть энама под язык.лето 2011года я более менее перенес легко,справлялся сам со страхом и слабость,наверное потому,что я не знал,что это меня атакует давление.а вот лето 2012года-это самое ужасное лето в моей жизни!именно в это лето я начал вызывать скорые,чего то бояться и сидеть дома.я все время сидел под кондиционером.спал,ел,смотрел телевизор,общался с друзьями по телефону и только под кондёром.так я хоть менее был раздрожительный.я старался больше спать,потому что во сне было спокойней чем в реальности.хотя и уснуть тоже боялся(лежал всего лишь в двух положениях,на спине и на правом боку,на левый боялся лечь потому что думал идет большая нагрузка на сердце)начал слышать как бьется сердце,тело начало качаться под ритм сердца.если сидел-то обязательно тряс ногой,лишь бы не чувствовать как бьется сердце(делать ничего не могу,все мысли были заняты плохим здоровьем и смертью.я каждый день думал,что вот что-то должно произойти,мыслей была гора,от остановки сердца до чего угодно,но все мысли были сосредаточены на сердце.врач-сосед отправил меня к неврологу.сдал анализы крови,нашли повышенные тромбоциты-536.потом они повысились до 710,выписали тромбоасс по 100мл пью уже месяца 4 каждый вечер.сделали 2 экг ничего не нашли кроме гипертрофии левого желудочка,но узи сердца,гипертрофию не показало)на узи сердце идеальное,а вот узи брюшной полости,чуть подвело(щитовидка увеличенна,а остальные органы в порядке.я много читал о болезнях и их проявлениях,пока думал,что у меня какая то уникальная болезнь)прошел тест на всд и па-они подтвердились.я вот и хотел узнать,может ли щитовидка как-то правоцировать па и всд?спасибо!извините за мою писанину)как смог,так и написал)мне кажется,что надо сходить к психотерапевту)и еще вопрос.кто лечит всд?спасибо огомное!)

Ответы

# 12:51 23-12-2012 Аноним, обратиться
Вам не у соседа-врача лечиться нужно, а у дипломированного психотерапевта и не только лек.препаратами, но и собственно психотерапией. Щитовидную железу обследовать у эндокринолога и пройти курс ещё лечения, если необходимо. (Ее увеличение показало УЗИ брюшной полости???)