терапевт

11:07 23-12-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У моей жены такая проблема: затруднено дыхание. При вдохе, как будто не хватает кислорода. Боли в грудной клетке, но флюраграфия ничего плохого не выявила (прослушали - тоже всё нормально). У нас было рад проблем, которые могли оставить свой отпечаток (может на нервной почве? ). Я вообщем не знаю к какому врачу обратиться, никто ничего не знает.
Но это явная прблема, которая очень беспокоит.
С уважением, Андрей.

Ответы

# 11:22 23-12-2002 Александра…, обратиться
Андрей, у меня была много лет назад, когда мне было 24 года такая же проблема, причем в очень сильной форме Я прошла полное обследование, все было нормально. Однако я буквально погибала. Стала ходить плавать, все потихоньку прошло. Сейчас возникает периодически при сильных нервных и фихических нагрузках. Мне уже 53. Это проблема в голове. Я в свое время обращалась к своему педагогу- врачу, он мне посоветовал снять гипнозом, но я потихоньку сама выпуталась. Хотя сейчас иногда по ночам при засыпвании вдруг вскакиваю и хватаю воздух ртом. Умеренные физические нагрузки, положительные эмоции, больше бывать на воздухе- это потихоньку успокоится, плавать! Вы можете мне написать, если хотите. Да, с успокаивающими осторожнее. Мне , например, нельзя валерианку, пустырник, корвалол, от этогт итолько хуже
# 17:10 23-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Надо сделать рентген легких в двух проэкциях а не просто флюорографию. Ваше описание симптомов жены недостаточно полное. трудно сказать что- то определенное. Иногда истерический приступ тоже может давать подобные симптомы.
# 17:11 23-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Да кстати надо сделать ЭКГ
# 02:54 24-12-2002 Флора, обратиться
Андрей, давайте я вам расскажу много- много о том, что можно предпринять и получить 100% -ный эффект. Кликните на Florrida1@narod. ru Флора