терапевт

10:02 14-06-2000 / Юрий, обратиться

Ангину вылечили! Спасибо! Что делать с герпесом? у меня лицо, что в пору сниматься в фильмах-ужасах: около 10 язв, одна размером с 5 руб. монету на шее. Шея вся покрыта пузырьками жесткими достаточно, остальные малость поменьше , но тоже не лучше. Те, которые начинались с ангиной, покрылись корочкой. Во рту дело не лучше: куча таких же язв, одно радует, та которая была на языке и на против нее на щеке почти прошли. Полощу содой с йодом, накладываю в полость рта и на лицо крем солкосерил и левомеколь, иногда смазываю медом. Как с этим можно бороться и на сколько это может затянуться? 19 числа нужно уезжать, билеты взяты , а я выгляжу, как монстр.

Ответы

# 15:16 14-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Это не герпес. Пробуйте мази, содержащие клотримазол (Антифунгол,Кандид, Клотримазол, Кандибене или Канестен). Дома покажетесь дерматологу.