терапевт

14:11 26-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет. Вот уже 2 недели у меня сильный кашель. Врачи не могут точно установить диагноз, у них были подозрения на пневмонию, затем на бронхит. В итоге мне назначили Таваник, в качестве антибиотика, Амбробене, как отхаркивающее средство, Бромгексин. Но так как кашель сильный и приступообразный, даже ночью, то на ночь, чтобы его заглушить я пью Коделак. Одна из версий врача- что у меня коклюш. Возможно ли это? Дело в том, что моя подруга вот уже 3 недели почти так же кашляет. Еще около 5 дней назад, во время кашля, у меня возникли сильные боли в спине. Они повторяются при кашле, во время резких движений. Анализ показал, что проблема не в почках, и дело не в легких или плевре. Скорее всего это мышечные боли или защемление нерва. У меня сколеоз 1 степени, может ли это быть как- то взаимосвязано?

Ответы

# 23:24 27-10-2003 Аноним, обратиться
Cпросите: http: // larina. by. ru/
# 19:48 28-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, вполне возможно, что у вас коклюш. Антибиотики здесь не помогут, нужны успокаивающие средства, тепло. А боли в спине- это от приступов кашля.