терапевт

05:48 28-01-2004 / Николай, обратиться

Если мое сообщение не подходит в эту конференцию, убедительно прошу не игнорировать и переадресовать меня куда следует.
Здравствуйте. Мне 24 года. Меня укусила бездомная собака в ногу, начал делать прививки вакциной КОКАВ на 12 день. После 3ей прививки и за день до 4ой, выпил алкоголь (домашнее вино, возможно около 350 грамм и водки грамм 150), и через неделю после 4ой прививки выпил наверно грамм 250 вина 11- 13 градусов. Опасно ли все это? Как и в какие сроки могут проявится нежелательные последствия? Что это могут быть за последствия?
До прививок употреблял алкоголь достаточно часто, бывало в больших количествах. Имеет ли это значение?

Ответы

# 06:48 28-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Если бы Вы заразились бешенством, то уже до 12 дня могло бы случиться несчастье. А раз все в порядке до сих пор, то, думаю, уже беспокоиться не стоит. А вот часто употреблять даже "слабый" алкоголь - риск весьма определенный.
# 15:21 28-01-2004 Николай, обратиться
Я читал, что инкубационный период проявления болезни может длиться очень долго. Особенно если укус не очень глубокий и в нижние конечности. А что насчет неопределенного риска касаемо алкоголя? Что может быть?
# 00:21 11-05-2011 Какашкин…, обратиться
Ты тварь скорее всего уже сдох от бешенства, потому как ты алкаш, и делать прививки таким как ты бесполезно.