травматолог-ортопед

13:51 08-06-2001 / Чотчаева…, обратиться

Моему сыну 13 лет. У него обнаружена опухоль у основания бедра. Врачи расходятся в мнении:
1. Одни ставят диагноз: Остеобластопластома проксимального метаэпифиза правобедренной кости,
2. Другие просто- Фиброзная опухоль
3. Просто костная киста
Размер опухоли 11- 5, 5см. Нам сказали , что нужно делать операцию. Для этого нужна костная ткань.
Пожалуйста , посоветуйте. Может быть есть другие способы лечения? Или к кому и куда можно обратиться. Как это лучше сделать? Врачи обьясняют, что после операции он долгое время будет находиться в гипсе, и что нет гарантии, что опухоль будет расти и дальше.
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:44 08-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна консультация онколога. Лечение опухолей может быть хирургическое, химиотерапевтическое, радиологическое и их комбинации. Принципиальный вопрос - злокачественная ли опухоль. Если есть возможность, нужно взять образец опухоли для исследовани.