травматолог-ортопед

14:19 20-06-2001 / Elena, обратиться

Skajite pojalyista, slushali li Vu o metode Bliskynova, yveli4enie kone4nostei?
Est' li veroyatnost ostatsya invalidom i gde provoditsya le4enie?
Spasibo.

Ответы

# 17:41 20-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Да. 2. Вероятность такого исхода всегда есть, однако если проблемой занимается специалист, вероятность эта минимальна. 3. Где в России используется данный метод, я не знаю, методика используется где- то за рубежом. В нашей стране разработаны и другие столь же эффективные методы удлиннения конечностей.
# 21:47 20-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Елена. Метод Блискунова предполагает удлинение конечности путем введения в костномозговой канал металлического стержня, который благодаря специальным приспособлениям растягивается внутри с заданной скоростью (обычно 1мм в сутки). Предполагает удлинение бедра, на голени практически не применяется. До последнего времени этот метод применяли в Симферополе в Крымском мед. институте. В Яндексе есть информация об этом. Что касается осложнений, то они связаны в первую очередь с травматичностью операции. Если Вы хотите прибегнуть именно к этому методу, о других, на мой взгляд, более физиологичных методах, распространяться не буду.
# 10:41 21-06-2001 Elena, обратиться
Spasibo bolshoe za otvetu.
Ya tolko ne sovsem ponyala 4to takoe "Yandeks" i , 4estno govorya , nikogda ne slushala o drygix metodax, esli mojno neskolko slov o nix.
Spasibo.
# 12:22 21-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
http: // www. yandex. ru/
# 13:33 21-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Наиболее распространенным и признанным во всем мире является метод Илизарова. На сегмент (бедро или голень) накладывается внешняя рамочная конструкция, выполняется закрытая остеотомия (пересечение кости без разреза) и осуществляется вытяжение также по 1мм сутки. Я занимаюсь этим методом давно и готов говорить об этом часами. Однако если у Вас конкретная проблема, то давайте ее и обсудим. Если же Вы хотите расширить свой кругозор, то я рекомендую Вам литературу. И где Вы живете? .
# 01:47 16-11-2002 Марина. 15 Нояб…, обратиться
Кто знает о "других" методах удлинения ног?