травматолог-ортопед

18:27 09-12-2009 / Вадим / Киев, обратиться

Здравствуйте. Меня очень-очень беспокоит ком в горле + давление в верхней части грудной клетки. Не спадает вообще. Провоцирует страх, но я держу себя в руках. Пью сейчас Персен немного. Состояние, когда не хочется вставать с кровати, потому что впереди еще один мучительный день.
Может ли это быть причиной проблем со спиной? (сама спина болит редко, и то от переутомления)
Спасибо.

Ответы

# 18:28 09-12-2009 Вадим, обратиться
Даже не ком в горле, а целый отек всей зоны с давлением. Щитовидка в порядке, лор сказал, что он тут не при чем. Послезавтра ФГДС назначили.
# 18:45 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Globus hystericus (истерический комок) - ощущение спазма, подкатывания к горлу клубка, шара, возникающее в начале истерического припадка или при вегетативном симптомокомплексе истерии. Нередко сочетается с другими истерическими вегетативными нарушениями - спазмами в желудке, тошнотой, рвотой, сердцебиением, чувством жара, потливостью, отрыжкой, икотой, покашливанием, затруднением дыхания и сенсомоторными расстройствами, к которым относятся истерические анестезии и гипестезии, глухота, слепота, сужение полей зрения, параличи, блефароспазм, мутизм, афония, астазия-абазия.
# 19:10 09-12-2009 Вадим, обратиться
Суть в том, что я не нервный человек. Невроз - это следствие, а не первоначальная причина.
Может, что-то не так со спиной?
Спасибо.
# 19:42 09-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам следует показаться неврологу.