травматолог-ортопед

12:52 23-12-2009 / Динара / 0, обратиться

Здравствуйте.Мне 22 года.Я занимаюсь фитнессом.(аэробика,растяжка) и после очередного занятия появилась боль в колене при разгибании (встаешь и идет боль, походишь - всё проходит, если опять встаешь из положения сидя, опять болит). Сначала я не обращала внимания..но потом всё становилось больнее. Тренер сказала пока прекратить занятия.2 недели не ходила боль только усилилась.А во время занятий не болит ничего и после минут 10 тоже....А потом когда мышцы остывают опять появляется....и всё больнее.

Ответы

# 12:54 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На стэп-аэробику ходите?
# 13:08 23-12-2009 Динара, обратиться
На степ ходила.Но колено заболело в день когда я пошла на тренировку ног(приседания и т.п),потом занятие на велосипеде(имитация велогонок),затем растяжка..и вечером заболело.Ходила к врачу.Он колено общупал всё нигде не болит.а вот когда идёшь и при разгибании жёткая боль.и когда лежишьна боку и ногу подымаешь.
# 13:20 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исключить степ и приседания. "Убивает" суставные хрящи и мениски только так. Если это исключение провоцирующих нагрузок не приведет к должному результату (постепенное уменьшение и исчезновение боли) - надо делать МРТ: возможно, надорвали мениск при столь рьяных нагрузках.
# 13:30 23-12-2009 Динара, обратиться
А на сколько исключить?Я уже 2 недели не хожу на фитнес вообще.Боль ни капельки не уменьшается
# 13:43 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда пора обследоваться... Ощупывать снаружи толку нет - проблема внутри.
# 13:54 23-12-2009 Динара, обратиться
А ренген может показать что там?либо обязательно МРТ делать?
# 14:28 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенография показывает только кости. Проблема не в костях. Поэтому надо делать МРТ.
# 15:41 23-12-2009 Динара, обратиться
Спасибо!
# 16:41 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 11:16 25-12-2009 Динара, обратиться
Рентген показал что у меня начальные признаки гонартроза.Как такое чожет быть если мне 22.Как это лечить?Можно ли заниматься фитнессом, плаванием?
# 11:56 21-03-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте. У меня такая же проблема с коленом. Мне 18. Я полтора года прфессионально занимаюсь аэробикой( стэп и классика). Выступаю на соревнованиях, езжу на сборы. И вот после одного упражнения у меня с коленом такая беда приключилась. До занятий аэробикой у меня постоянно хрустели колени. Когда стала заниматься, боль и хруст прошли. А однажды после того как спрыгнула со степа хрустнуло, заболело и стало больно разгибать. Мне сказали, что проблема с хрящами и запретили ходить на тренировки. А для меня команда и все это очень много значат. Когда колени пройдут, можно будет возобновить занятия на том же уровне или нет?