травматолог-ортопед

13:49 07-08-2010 / Инна, обратиться

Врач выписал Терафлекс-адванс. Его нигде не могла купить. Принимала просто Терафлес в течении 4 недель (прием по аннотации -2 месяца). Боль уменьшилась, но не прошла. Сейчас купила Терафлекс-адванс прием по аннотации -2 недели). Начать пить Терафлекс-адванс или нет?

Ответы

# 17:21 07-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это Вам решать. Лично я к этому препарату скептически отношусь.
# 12:23 12-08-2010 О.Л, обратиться
Продолжайте принимать просто терафлекс по обычной схеме. При необходимости (сохранение болевого синдрома) параллельно приёму обычного терафлекса пропейте курс НПВС в соответствии со схемой приёма соответсвующего препарата.

Терафлекс-адванс -- это, по сути, обычный терафлекс + НПВС. Необходимость принятия полного курса именно адванса сомнительна, нужды в приёме НПВС в течении такого срока обычно нет и, более того, это чревато серьёзными побочными эффектами, особенно, если приём не производится под постоянным наблюдением врача.

Кроме того, сам по себе терафлекс (глюкозамин+хондроитин) малоэффективен при приёме в течении 2х недель. Курс терафлекс адавнса ограничен 2мя неделями, только потому, что приём входящего в его состав НПВС ограничен этим сроком.

После окончания курса адванса всё-равно необходимо продолжение курса обычного терафлекса в течении тех самых 2х месяцев.