травматолог-ортопед

10:35 13-01-2011 / Ulya, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. После рождения ребенка у меня болят области тазобедренных суставов, точнее не сами суставы, а чуть выше суставов, ягодичные мышцы с обеих сторон. Когда нажимаю на мышцы ягодиц (места куда обычно делают уколы) становится очень больно. Скажите пожалуйста это начальная стадия коксартроза? После родов я поправилась на 17 кг, 11 сбросила. Целый день на ногах.

Ответы

# 10:43 13-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас может быть проблема либо в самих тазобедренных суставах, либо в крестцово-подвздошных сочленениях, либо в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нужно обследоваться.
# 20:11 13-01-2011 Ulya, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Что мне советуете сделать рентген или мрт? К кому мне обратиться к ортопеду или к невропатологу?
# 00:20 14-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенография обозначенных мною отделов, консультация ортопеда и ревматолога.
# 22:38 15-01-2011 Ulya, обратиться
Спасибо большое!
# 11:07 17-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.