травматолог-ортопед

00:12 23-02-2011 / Нора / Киев, обратиться

Добрый день. Дедушке 96 лет. Перелом шейки бедра второй раз. Можно и нужно ли принимать Миакальцик для лучшего сращивания кости? Или есть еще какие - нибудь действенные сильные препараты учитывая его возраст?
Спасибо, Нора.

Ответы

# 18:00 25-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Миакальцик в данном случае уже мало повлияет на сращение, но в некой мере воспрепятствует новым переломам. Перелом шейки бедра в данном случае не срастётся, в лучшем случае будет ложный сустав, что может дать возможность частично опираться на больную ногу.
# 23:16 25-02-2011 Нора, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за ответ. Но хочу уточнить, перелом вообще уже никогда не срастётся??? Это из - за возраста?
# 23:19 25-02-2011 Нора, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Извините, и еще вопрос. В каком количестве и сколько времени надо принимать для профилактики последующих переломов, что бы не пере дозировать или не до дать.
Ещё раз спасибо, за Ваши ответы и уделённое мне время.
# 11:25 26-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
При хорошей переносимости общепринятая схема миакальцика - 2 месяца приема, 2 перерыв, потом снова 2 через 2. И так постоянно. Другие препараты имеют другие схемы. Да, из-за возраста и особенностей такого перелома (он без операции и у молодых редко срастается).
# 22:00 26-02-2011 Нора, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо Вам большое за разъяснения.
Удачи Вам во всём:)
# 18:43 27-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. И благодарю за тёплые слова.