травматолог-ортопед

21:02 15-03-2011 / Ольга / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
У меня довольно необычный вопрос, прошу не ругать сильно)))
Дело в том, что моей собаке, лабрадор, 3 года, поставили диагноз спонделит, у него из-за простуды или вирусной инфекции началось разрушение позвонков в шейно-грудном отделе. Воспаление ткани вокруг позвоночника мы сняли антибиотиками, а вот костная ткань восстанавливается очень медленно. По прогнозам ветеринаров, в лучшем случае через 6 мес, и то "если повезет", то нарастет костный блок...если нет - собака инвалид...
В ветеринарии препаратов, восстанавливающих именно костную ткань, к сожалению, нет. Но мне посоветовали препарат "Фосамакс", т.к. он вроде очень эффективен именно в восстановлении костей. Подскажите, пожалуйста, по препарату: действительно ли эффективен, противопоказания, и если есть, опыт применения на животных? Какую дозировку выбрать, если собака весит 31 кг?
Спасибо!!!!

Ответы

# 12:16 16-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Ругать не буду, но я не ветеринар.