травматолог-ортопед

09:03 04-04-2011 / Анна / Адыгея, обратиться

67 лет. 120 кг. Шесть лет назад перенесла обширный инфаркт, сахарный диабет 2 типа, тромбофлебит. В течении нескольких лет страдаю от периодически возникающих болей в нижней части спины, отдающих в ногу. Последнее время боли усилились. Особенно тяжело ночью. Лежать долго не могу, начинается боль в спине. Приходиться садиться, боль постепенно затихает. Так и сплю сидя. Обращалась к врачам. Делали уколы траумель, дискус композитум. мильгамма. Эффекта никакого. Болит как и болело, если даже не стало еще хуже. Один врач сказал, что имеется межпозвоночная грыжа, другая сказала, что это под вопросом. Боли усиливаются после движений, иногда, когда похожу становится немного легче. Меня беспокои возникновение болей по ночам. Что можно сделать в моем случае. Диклофенак вызывает аллергию. Врачи в городе назначают либо производные диклофенака, либо траумель, дискус композитум...Облегчение не приносит ни то, не другое. Я в отчаянии. Существуют ли какие-либо еще методы лечения. Спасибо.

Ответы

# 10:06 04-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Существуют. Но при неясном диагнозе - как-то нелогично говорить о лечении. Подобной симптоматикой может проявляться не только грыжа. Нужно обследоваться.