травматолог-ортопед

21:33 30-09-2011 / Юлия / Киров, обратиться

Здравствуйте! Я много занимаюсь спортом (бег, кардио, силовые) и танцами. Последнее время от перегрузок стали болеть колени. Что делать? Снизить нагрузку не получиться.

Ответы

# 10:27 03-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. У спортсменов "боли в коленях" - самая частая жалоба. И эти боли могут быть обусловлены сотней разных причин. Я так понимаю, Вы инструктор по фитнесу? Самая частая проблема у инструкторов (аэробика, степ) - нагрузочная хондропатия. В этом случае действительно ничего кардинального сделать не получается ,если не убрать избыточные нагрузки. Но в любом случае ,целесообразно проконсультироваться с оспециалистом по спортивной травматологии.