травматолог-ортопед

14:02 05-11-2011 / Ирина / Греция, обратиться

Здравствуйте!Я буду очень благодарна доктору ,если получу ответы на свои вопросы.22июля я сломала руку в области карпу это рядом с кистью.я не знаю понимаете вы меня,так называют этот перелом греки.Гипс сняли где-то через 2месяца и обнаружили что у меня синдром Зудека.С22 .09 и посей день принимаю витамины кальция и миакальцик 200 спрей и еще хожу на массаж и лазеротерапию уже месяц.Отёк практически прошел ,отекают только пальцы и то не всегда,кисть при разминании сжимается в кулак.Скажите сколько мне еще нужно пить витамины,впрыскивать миакальцик и делать лазеротерапию? Здесь в Греции говорят ,что эта болезнь большая редкость ,да и все процедуры недёшево и не знают сколько их нужно.

Ответы

# 14:22 05-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Синдром Зудека, к сожалению, не редкость. Лечение очень длительное - месяцами, годами. Какой у Вас был конкретно перелом - из Вашего сообщения я не смогла понять.
# 17:44 05-11-2011 Ирина, обратиться
Я не знаю как называется по русски,по гречески--катагма,по английски-- coles. это та косточка которая идет от локтя и заканчивается в запястье рядом с большим пальцем.Вот она была сломана в самом её конце на несколько кусочков,но они не разошлись,поэтому не оперировали и так рука долго была в лангетке. сейчас -отёка практически нет и пальцы тоже практически полностью сжимаются в кулак. жар в ладоше не большой есть.Мой лечечий врач сказал прекратить принимать спрей и терапию ,а я боюсь не будет ли возврата в исходную позицию и еще сказал попить кортизон, а у меня еще и сахарный диабет
# 19:41 05-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не поняла, какой именно был перелом.