травматолог-ортопед

18:50 28-01-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно принимать вместо Осталона, такого же действия?

Ответы

# 17:24 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вопрос примерно из серии "что можно есть вместо яблок такого же действия". Одно дело ,когда на яблоки аллергия, другое - не нравится их внешний вид или цена, третье - сильное расстройство стула после съедания яблок и так далее. Чтобы менять один препарат на другой, нужно хотя бы понимать, что мы лечим и какой ожидаем эффект. Попробуйте конкретизировать вопрос, опишите свою ситуацию.
# 19:41 29-01-2012 Анна, обратиться
Дело в том, что у мамы (65 лет) остиопороз, она принимала кальций и осталон. Но в последнее время я не могу найти его в нашем городе, поэтому решила задать этот вопрос. Если подскажите что-то ,буду благодарна.
# 20:58 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конкретно то же самое вещество (алендронат) есть ещё в виде препарата Фосамакс. Примерно из этой же серии - Бонвива и Актонель. Но самостоятельно менять схему не рекомендую - можно промахнуться с дозировками. Посоветуйтесь очно с врачом по результатам денситометрии.
# 11:40 30-01-2012 Анна, обратиться
Спасибо большое!
# 13:21 24-02-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте. Мне 33 года, мне поставили диагноз начальная стадия остеопении, прописали принимать Бонвиву, первый раз выпила 23 февраля 2012г.Я вездь плохо себя чувствовала(у меня были все побочные действия указаные в инструкции), 24.02.2012г.я пол ночи не спала, еле встала с постели у меня сильно болит тазобедреные кости и левоя нога сильно болит, я её поднять не могу при ходьбе. Скажите пожулуйста что мне дальше делать?Заранее блогодарна.