травматолог-ортопед

12:14 16-04-2012 / Наталья / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Моей бабушке 80лет, у нее были сильные боли в спине. После МРТ оказалось, что у нее перелом 2-х позвонков, травм и падений никаких не было, врачи объяснили это остеопарозом. Прописали ей покой и постельный режим на 3-4 мес., карсет, постоянный прием Кальций Д3 и Миакальцик спрей. Весь этот курс уже пройден, боли значительно уменьшились, практичски ушли, бабушка уже может переворачиваться на бок и вставать на четвереньки и немного ходить на четвереньках. Сейчас ей разрешили двигаться, сказали продолжать принимать Кальций Д3. Подскажите, пожалуйста, могут ли срастись позвонки в таком возрасте, какой процесс восстановления после перелома позвонков (как нужно начинать двигаться, чтобы не навредить) и нужно ли еще какое-то медикаментозное лечение или достаточно Кальция. Заранее спасибо!

Ответы

# 12:17 16-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Рентгеновскую денситометрии для определения степени остеопороза делали?
# 09:07 20-04-2012 Наталья, обратиться
Добрый день! Не делали, нам о таком обследовании никто и не говорил.
# 18:10 25-04-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вам говорю :) Сделайте.