травматолог-ортопед

16:37 19-05-2012 / Максим / Брестская обл., обратиться

Здравствуйте. Имею врожденный диагноз болезнь Книста, и отсюда проблемы со всеми группами суставов и мышц. Периодически пью Терафлекс. Но пил его постоянно не больше месяца, и особого эффекта не наблюдал. Почитав интернет, пришел к выводу что пить его надо хотя бы полгода, что бы судить о результате. Так вот, купил упаковку 120 капсул Терафлекса, а из другого города мне привезут еще 3 упаковки по 120 капсул, но по ошибке был куплен Терафлекс Адванс. Его я тоже как то принимал, и помню .что там срок приема как раз ограничен, из-за наличия Ибупрофена. Подскажите как быть?
Обратно сдать препарат в аптеку уже нет возможности, он в пути. Но не рискованно ли будет пить полгода Адванс? Может их как то чередовать, не выкидывать же теперь. Не самое дешевое "удовольствие". Болевой синдром присутствует практически постоянно, и прием именно Адванса вполне обоснован, но вот продолжительность...? Надеюсь на ваш совет и помощь. Может их как то чередовать?
На данный момент просто Терафлекс пью как раз две недели, по таблетке 3 раза в день. С завтрашнего дня, по рекомендации из инструкции перехожу на 2 таблетки в день.

Ответы

# 07:17 22-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я не назначаю хондропротекторы в таблетированном виде - считаю это неразумной тратой времени, денег и здоровья. Как Вы правильно сказали - "пил его постоянно не больше месяца, и особого эффекта не наблюдал" - такие же слова я слышала от большинства других пациентов, которые пытаются "пить" хондропротекторы. Максимум эффект бывает на уровне психотерапии (я что-то пью - должно помочь). Но тогда дешевле и приятнее пить аскорбинку, эффект будет такой же. У меня наработанные схемы по инъекционным хондропротекторам.
# 01:13 23-05-2012 Максим, обратиться
Все же попробую пропить. И тогда окончательно для себя решу.
Есть же и положительные отзывы, ну неужели все основано на самовнушении? К тому же препарат закуплен, не выбрасывать же. А судя по отзывам даже скептиков, если не будет пользы, то и вреда быть не должно. Единственное что смущает - Ибупрофен. Так как мне поступить?
# 11:25 23-05-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы спросили моего мнения - я ответила. Другого мнения у меня нет.