травматолог-ортопед

22:36 08-10-2012 / Ольга / Псков, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. в нашем городе ортопед большая редкость. Моей бабушке 82 года, летом с.г. сильно болела нога в области бедра, сделали рентген, врач сказал "кости прозрачные", диагноз остеопароз. Назначили кальций Д3 никомед и Миакальцик спрей. Вопрос по поводу Миакальцика, в аптеке сказали, что им пришло разъяснительное письмо по поводу этого препарата, нельзя использовать больше трех месяцев т.к. потом может спровоцировать онкологические заболевания. Подскажите, на какой препарат его можно заменить? Спасибо.

Ответы

# 10:50 30-01-2013 Валентина…, обратиться
У меня остеопороз, артроз и остеохондроз, и все на фоне диабета (уже 4 года) 1 типа. По рекомендации эндокринолога в течение 2-х лет я применяла миакальцик спрей (2 месяца применения, 2 месяца отдыха). Результаты денситометрии тем не менее ухудшались. В артроцентре врач сказал, что этот препарат не помогает в той мере, которая указана. Что Вы посоветуете: чем заменить, или продолжать?
Заранее с благодарностью!
С уважением,
диабетик
65 лет