травматолог-ортопед

14:51 03-12-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день, доктор, меня беспокоят боли в коленном суставе, боль с внутренней стороны колена усиливается при изменении положения, а именно при распрямлении ноги из согнутого состояния, не могу сидеть на корточках из-за боли с внутренней стороны колена.
В начале лета после больших нагрузок, часто приходилось подниматься по лестничным маршам, в колене появилась припухлость и частичное блокирование движение сустава при сгибании, но через месяц отечность прошла,и появилась боль с внутренней стороны колена.
Левый коленный сустав не деформирован, на Р-грамме — сужение медиальной суставной щели.
В области проксимального отдела б/берцовой кости костный экзостоз, аналогичный и на правом колене.
Подскажите, пожалуйста,что является причиной данной боли, как устранить эту причину.
Заранее благодарю, Светлана.Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:17 03-12-2012 kyropatka, обратиться
Светлан, целесообразнее обратиться к травматологу очно, так как тяжело вам помочь исходя лишь из симптоматики... Найдите время и сходите ещё раз на консультацию, самостоятельно, для уменьшения боли в суставе, можете проклеить нанопласт. Это лечебный пластырь, который нетолько обезболивает, но и снимает воспаление.