травматолог-ортопед

19:48 03-12-2000 / Вера, обратиться

У мужа подагра. Он принимает гомеопатический аконит и наружно Вольтарен. Все это очень слабо помогает, посоветуйте какие препараты можно использовать для уменьшения отечности, снятия воспаления, уменьшения боли? Сопутствующие заболевания: хронический гепатит С, холецистит.

Ответы

# 21:34 03-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Их много, например, аллопуринол. Все они влияют на снижение мочевой кислоты в крови. На предмет целесообразности гомеопатических средств лучше спросить специалиста. Для лечения подагры используются обычно комплексы препаратов. Обязателен контроль мочевой кислоты и диета. Вольтарен я последнее время не рекомендую - много побочных реакций.