травматолог-ортопед

18:20 06-12-2000 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! У меня появились болевые ощущения в нижней части щиколотки с внешней стороны ноги, похожие на те, что бывают при ушибе локтевого нерва. Сама щиколотка не болит, но всякое касание определенной точки отзывается болью
в передней части стопы, в районе мизинца, безымянного и указательного пальцев. Началось это после того, как я неделю носил новые ботинки, которые давили снизу на щиколотки и слегка натерли. Ботинки носить перестал, но боли не проходят вторую неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 18:23 06-12-2000 Дмитрий, обратиться
. .. я хотел сказать "мизинца, безымянного и среднего пальцев"
# 02:45 07-12-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
По всей видимости у Вас вследствие сдавления ветвей малоберцового нерва имеется клиника неврита ветвей этого нерва.
Обязательно обратитесь к невропатологу. А пока - свободная обувь, витамины группы "В", может быть, курс инъекций прозерина.
Невропатолог уточнит диагноз и назначит более конкретное лечение по обстоятельствам (лекарственная терапия, физиотерапия и т. д. ).
Также уточните, нет ли у Вас высыпаний герпетического характера (пузырьки, вызывающие сильный зуд) на ноге?
# 12:32 07-12-2000 Дмитрий, обратиться
Никаких высыпаний и зуда на ноге нет . ..

> Также уточните, нет ли у Вас высыпаний герпетического характера(пузырьки, вызывающие сильный зуд) на ноге?
# 17:33 07-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Хороший эффект дают проводниковые блокады, противовоспалительная терапия, физиотерапия, ограничение нагрузки, сухое тепло местно.