уролог

16:38 31-10-2004 / Andrew, обратиться

Очень прошу! Помогите пожалуйста! Мне 34 года. Женат.
В августе появилась боль в правом яичке. Обратился к урологу.
Сдал анализ мочи- норма. Общий анализ крови- норма. Врач прощупав простату- сказал- простатит. Было назначено: 1)
Пирогенал- 10амп ч. день по схеме- 5мкг- 10- 15- 20- 30- 40
2)С 3- дня прием Юнидокс 0. 1х2р- 10 дней
3)Эскузан по 1тх3р.
Взят секрет простаты- L- большое количество.
Далее после курса- особого облегчения не было, назначено
1)Суммамед- 5 дней
2)Циклоферон- через день 10дней.
Боль в правом яичке осталась(в основном при ходьбе)
Сдал анализ крови (иммунограма)- заключ- иммунодифицит не обнаружен.
Прошел УЗИ простаты- размер продольн 4, 4см передн- задн2, 3см объем железы- 22см. куб.
Ретротуморальные феномены- акустическая тень, расположение справа.
Заключ- признаки хронич простатита, кальцинат предстательной железы.
Назначен массаж. И лазерное лечение простаты. НО боль осталась. И ВСЕ 3 МЕСЯЦА
Болит справа. А сейчас иногда отдает и на второе яичко. НЕУЖЕЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. ПРОШУ ВАС ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТОНИБУДЬ. УЖЕ НАЧИНАЮ ЗВЕРЕТЬ ПО НЕМНОГУ.

Ответы

# 20:41 31-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
что- то многовато иммуностимуляторов для одного человека. не думаю, что боли связаны с простатой не думаю. посоветую сдать спермограмму.
# 13:04 01-11-2004 Andrew, обратиться
Спасибо за ответ. Завтра пойду сдавать спермограмму. Подскажите а что пока можно принимать(пока принимаю эскузан и цинк). Можно ли заниматься спортом.
# 22:35 02-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно. не опасно.