уролог

20:17 06-04-2006 / Мария, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня следующая проблема, на которую надеюсь получить ответ. Мне 53 лет.
Лет 18- 20 назад, я на ногах перенесла видимо пиелонефрит (к врачам не обращалась), затем 11 лет назад, к

при подготовке к оперпации по удалению желчного, выяснилось что у меня сморщена правая почка, ее размеры: 6, 7* 4, 3 см. , и как тогда мне обьяснили урологи, что левая почка работает за две. И еще хранический пиелонефрит.
У меня частые проблемы с мочевым, т. е цистит- это . как правило, в год4- 5 раз, а то и чаще . Правый бок побаливает, но терпимо, но вот уже недели 2 , как в правом боку у меня появилась тупая- терпимая боль, и в положении стоя , и сидя, и лежа , и я обратилась к урологу.
Уролог, посмотрев мое УЗИ почек, прошлогодний снимок, сразу предложил мне операцию, по удалению правой почки, дескать надо убрать этот источник инфекции.
Я забыла сказать, что в 2005 году в июне у меня выявлен диабет 2 типа, и я принимаю глюренорм.
Жду вашего совета, стоит ли мне согласится на эту операцию или же жить со сморщенной почкой далее? Возможно какое либо лечение, посоветуйте.
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:33 06-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ВАм однозначно стоит решиться на эту операцию. и давление нормализуется и пиелонефрит прекратится.