уролог

23:46 19-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4, 5 года. Сначала говорил, что больно писю, когла писает; через 2 дня после этого сдали мочу, и педиатр сказал, что анализ ужасный- много лейкоцитов, изменены 2 эретроцита, белок и , кажется, бактерии. Сказали пересдать анализ и прийти к нефрологу. На след день пересдали, сказали чуть лучше. На приеме нефролог говорит, что с таким анализом моча гнойная и кровь лейк 14, СОЭ 27. (Неделю назад переболел - кашель лающии - ларингит, без t'). На УЗИ в моч пуз осадок и утолщена стенка. Диагноз нефролога - Инф- ция моч выд системы в скобках цистит. Лечение 5- НОК 1т Х 3р/ день 14 дней и сироп УРОКАМ, и может быть прийдется пить антибиотики. И еще сдали мочу на стерильность - еще не готова. Таблетки пьем с пятницы(14. 12) и уже в воскр ребенок говорит, что писать не больно. Скажи, пожалуйста:
1. Если уже стало лучше можно ли обойтись без антиб. Или, если в анализе на стерил что- то будет, то без них не обойтись.
2. И еще врач сказал, что лечиться будем весь январь(т. к. стенка утолщена). Почему? И что будем пить?
3. Откуда берется эта инфекция в моч пузыре, как ей заражаются?
4. Будет ли это еще повторяться и как этого избежать и контролировать.
ПОЖАЛУЙСТА ответьте на все. И большое СПАСИБО.

Ответы

# 22:40 22-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ короток: все рекомендации вашего доктора придётся выполнить неукоснительно. Лечиться долго, с заменой разных препаратов, травами и контрольными анализами