уролог

22:25 08-03-2007 / Варя, обратиться

Добрый вечер! Хотелось бы узнать ваше мнение. Чем опасны обострения пиелонефрита с анурией, которая происходит после приема алкогольных напитков. Как распознать развитие почечной недостаточности?

Ответы

# 22:57 08-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
интересно: где ВЫ про такое прочитали? я ни разу не сталкивался с подобным. обычно все проще: одна почка, камень в мочеточнике, почечная колика, анурия.
# 17:04 09-03-2007 Варя, обратиться
Да нигде я ничего не читала. Может, не совсем грамотно выразилась. Поясню. У меня хронический пиелонефрит. После обильного алкогольного возлияния в праздники появляется значительная задержка мочи. Ну, наверное, это не анурия, но меня это пугает. Очень боюсь, что разовьется хрон. почечная недостаточность, а я даже не буду об этом знать. Пару месяцев назад делала УЗИ почек, вроде все нормально, только одна из лоханок немного расширена. Прокомментируете?
# 23:24 09-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
сколько и какого алкоголя ВЫ выпиваете в праздники - можно йточнить: аналогично масса тела и рост.
# 01:51 10-03-2007 Варя, обратиться
Ну, вообще- то я кроме пива почти ничего не употребляю. Но пью пиво крепкое. 3- 4 бутылки для меня - не много, никакого серьезного урона для здоровья не наблюдаю. А вот если больше. .. Наутро - сильные отеки, задержка мочи, тянущие боли в области поясницы, отдающие в ноги. Мой рост 1, 58см. , вес - 60 кг.
# 02:00 10-03-2007 Варя, обратиться
Ну, вообще- то я кроме пива почти ничего не употребляю. Но пью пиво крепкое. 3- 4 бутылки для меня - не много, никакого серьезного урона для здоровья не наблюдаю. А вот если больше. .. Наутро - сильные отеки, задержка мочи, тянущие боли в области поясницы, отдающие в ноги. Мой рост 1, 58см. , вес - 60 кг.
# 19:10 10-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
и что мне теперь: учить Вас уму- разуму? не стану. только вот не рассчитывайте на нормальную беременность в перспективе.
# 16:05 11-03-2007 Варя, обратиться
Не надо меня уму- разуму учить. Я задала вполне конкретные вопросы. А моя недавняя беременность протекала идеально. Моему пиелонефриту уже лет 15 и ни разу во время беременности он не обострился. И роды были нормальные. И ребенок родился здоровенький. Так то вот.
# 22:04 11-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
тогда стоит научиться задавать УМНЫЕ вопросы! : -))
# 17:21 12-03-2007 Варя, обратиться
Спасибо вам за комплимент! Не знала, что мои вопросы такие неумные. Постараюсь больше не задавать.