уролог

16:26 28-05-2007 / Евгений Н.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня зовут Евгений, мне 22 года. История моя грустная : ( Ситуация следующая: в начале весны посидел около получаса на холодной лавке, на следующий день почувствовал легкий дискомфорт в промежности, но не придал этому особого значения. А через 2 дня наступило ухудшение: дискомфорт в промежности, затрудненное мочеиспускание (в конце этого процесса покалывание и непродолжительная тянущая боль, длящаяся около полуминуты), резкое снижение полового влечения и ослабление качества оргазма, чувствуется некое уплотнение в области промежности. Я обратился к врачу, в результате чего поставили предварительный диагноз "хронический простатит в стадии ремиссии". Надо сказать, что примерно года 4 назад у меня уже были такие симптомы (тогда началось вообще все резко как- то и без видимых причин: на холодном не сидел, был девственником и ни с кем не спал), тогда я долго и постепенно вылечился и с тех пор никаких проблем не было, чувствовал себя прекрасно и с мужской точки зрения сильно. Никогда не было венерических болезней, образ жизни вел всегда здоровый.
В этот раз врач провел пальпацию (простата незн. увеличена, пастозная, гладкая, края ровные), попытка взять анализ секрета простаты не удалась (мучил меня пару минут, но ничего не выделилось). Назначил ТРУЗИ, которое я прошел спустя месяц.
А еще назначил следующее лечение в виде таблеток:
1) Юнидокс Солютаб (доксициклин) по 1 т. х 2 р. в день (курс 10 дней);
2) Витапрост по 1 свече на ночь (курс 20 дней);
3) Эскузан по 15 капель 3 р. в день (1 месяц);
4) Но- шпа по 1 т. 3 р. в день (14 дней);
5) Вобензим по 2 т. 3 р. в день (курс 10 дней).

Употребление этих таблеток далось мне нелегко: пошли побочные действия наверно, головокружения были, тошнота и слабость, которые правда потом прошли. Однако после этого курса я стал чувствовать себя намного лучше, даже уже практически был полностью здоров, но потом неожиданно симптомы вернулись (не такие сильные как после того переохлаждения, но тоже приятного мало). Тогда я наконец сделал назначенное ранее ТРУЗИ, результаты которого не такие уж плохие оказались: в основном все параметры в НОРМЕ (поэтому я не стал приводить их пример), кроме вот этих которые смущают: "конкременты есть единичные до 3 мм"; "вены паропрастотического сплетения расширены до 0, 5 см". С результатами ТРУЗИ я вновь пришел к врачу, он сказал что ничего страшного, порекомендовал еще попить Эскузан и 10 дней витапрост.
Подарил книжечку с лечебной гимнастикой для укрепления мышц малого таза. После этого у меня опять было улучшение, но ненадолго. Как правило ухудшения всегда наступали на следующий день после секса. Вероятность ЗППП как- то исключили, поскольку у меня постоянная и давняя партнерша, которая в добавок ко всему недавно проверялась на ЗППП (у нее все чисто). Что касается меня, то улучшение наступает примерно через несколько дней после полного отказа от секса и воздержания. Хотя некоторый дискомфорт остается, но я его практически не замечаю и не ощущаю. После половой нагрузки - у меня опять резкое ухудшение. Что делать не знаю, меня уже накрывает депрессия, потому что я уже почти 3 месяца вот так болею - то мне полностью хорошо, то опять все сначала начинается! Сейчас картина такая: болей и резей нет, но уплотнение и дискомфорт в промежности чувствуется, мочеиспускание вялое какое- то. Что же мне делать? Забыть о сексе надолго и пить Эскузан, ожидая пока не поправлюсь окончательно или же опять идти надоедать своему урологу, которому я ничего нового не скажу? Пока же я пью Эскузан, иногда использую свечи и делаю каждый день гимнастику - НЕ особо то помогает! Пожалуйста, подскажите что это со мной такое? Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Евгений.

Ответы

# 23:28 29-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ такой: ваш доктор ошибся с диагнозом. жалобы были характерны для цистита, а уросептики не назначались.