уролог

13:03 21-10-2007 / Лика, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность, возможно ли зачатие при таких результатов спермограммы?
Спермограмма: (36лет)
1)Макроскопическое исследование:
Объем - 4. 0; консистенция – доставлена разжиженной; разжижение - 0; наличие слизи - 0; вязкость- 0. 1; мутность- мутная; цвет- молочный опалесцирующий в проходящем свете; однородность – полная; запах- специфический; рH – 7, 8;
2)Микроскопическое исследование:
исследование дыхательной способности сперматозойдов- 50; концентрация сперматозойдов – 126; число сперматозойдов в эякуляте - 504; число живых сперматозойдов – 86; число мертвых сперматозойдов – 14; лейкоциты - 0- 2- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0; эритроциты – 1- 0- 0- 0- 0- 1- 0- 0- 0- 0; эпитилей – един в препарате; лицитиновые зерна 50- 70; спермаглютинация, головками , хвостиками – смешанная 2+ ; коки – един; палочки – един;
3)Морфологическое исследование:
нормальные сперматозойды - 55; юные сперматозойды – 1; с деформацией головки – 16; с деформацией шейки – 18; с деформацией хвостков - 10; старые формы- 0;
3) Кинематическое исследование:
Нормокинезис ( подвижные) – 75; малоподвижные - 7; акинезис( неподвиные) – 18; линейное движение – 94; манежное движение – 1; колебательное движение – 5;
4)Исследование клеток спермаатгинеза:
Сперматогония - 0; сперматоцит – 0; Сперматида - 0;

Ответы

# 16:03 21-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно. нормальная спермограмма.
# 18:12 21-10-2007 Лика, обратиться
Извените забыла нормы написать, исправила!
1. Макроскопическое исследование:
Объем - 4. 0 мл( № .2- 6); консистенция – доставлена разжиженной; разжижение - 0 мин( н. 10- 30 мин); наличие слизи - 0 балл; вязкость- 0, 1(№ . 0, 1- 0, 5) см; мутность - мутная; цвет - молочный опалесцирующий в проходящем свете; однородность - полная; запах - специфический; рH – 7, 8 (№ .7. 3- 7. 7);
2. Микроскопическое исследование:
исследование дыхательной способности сперматозоидов – 50 мин (№ . 23- 75 мин); концентрация сперматозоидов – 126 мл (№ . 60* 10. 6/ мл) ; число сперматозоидов в эякуляте – 504 млн(№ . Более 150млн); число живых сперматозоидов – 86 % (№ . 80- 90% ) ; число мертвых сперматозоидов – 14 % (№ .10- 20% ) ; лейкоциты - 0- 2- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0; эритроциты – 1- 0- 0- 0- 0- 1- 0- 0- 0- 0; эпителий – един в препарате; ; лецитиновые зерна 50- 70 ; спермаглютинация - головками , хвостиками – смешанная 2+ ; коки – един; палочки – един;
3. Морфологическое исследование:
нормальные сперматозоиды - 55 % (№ . 80- 85% ); юные сперматозоиды – 1% (№ . 2- 4% ); с деформацией головки – 16 % (№ .15- 20% ); с деформацией шейки – 18 % ; с деформацией хвостиков - 10 % ; старые формы - 0 % (№ .4% );
4. Кинематическое исследование:
Нормокинезис ( подвижные) – 75 % (№ .70- 90% ) ; малоподвижные - 7 % ; акинезис (неподвижные) – 18 % (№ .10% ); линейное движение – 94% ; манежное движение – 1% (№ .5- 10% ) ; колебательное движение – 5% (№ 0 % );
5. Исследование клеток спермаатгинеза:
Сперматогония - 0 % ; сперматоцит – 0 % ; Сперматида – 0 % ; Спасибо.
# 20:30 21-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Норма. зачатие возможно.
# 15:06 14-01-2010 лена, обратиться
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста анализ спермаграммы. мы с мужем пытаемся год зачать ребенка и пока безрезультатно. Мужу 25 лет. Воздержание 5 дней.

Объем - 4,5мл. Консистенция - разжиженная. Разжижение-30. Наличие слизи - 0. Вязкость - 1,5см. Мутность - мутная. Цвет - желтый. Однородность - полная. Запах - Каштана. Кислотность - 8. Концентрация сперматозойдов - 29 Е6/мл. Число сперматозойдов в эякуляте - 130Е6. Число живых сперматозойдов 83%. Число мертвых сперматозойдов - 17%. Лейкоциты -3-5. Эритроциты - 0. Лецитиновые зерна -1. Спермаглютинация -нет. Норм. сперматозойды - 80%. С деформацией головки - 15%. С деформацией шейки - 5. Подвижные -49%. Малоподвижные -23%. Неподвижные -28%. Линейное движение - 90%. Колебательное движение -10%. Сперматогония - 3% .

Возможно ли беременность при такой спермаграмме. Заранее спасибо.

Кобликов Илья Александр.,