уролог

10:57 27-11-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Илья Александрович, подскажите, как действовать дальше. Почки не беспокоят, а беспокоят отеки и круги под глазами. При медосмотрах стараюсь делать УЗИ: в 2004 г в заключение написано, солевой диатез; сейчас в 2007 г. неоднородная ЧНС обеих почек. Врач УЗИст, сказал сделать анализ по Ничипоренко – лейкоциты 500, эритроциты 250. Участковый врач прописал нолицин по 1 х 3 раза в день.
1. Обязательно ли пить таблетки, если да то какие лучше?
2. Это плохо неоднородная ЧНС обеих почек?
3. Может, для профилактики, что- то по- принимать?
Буду очень благодарна, за ответ.

Ответы

# 11:41 27-11-2007 Marina, обратиться
zdravstvuite Ilya Aleksandravich. u menya takoi vopros muchayut otteki i krugi pod glazami. chto eto mozhet bit ? i kak s etim borotsya? s uvazheniyam . maroina 25. let
# 23:01 27-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Для Виктории.
1. Обязательно ли пить таблетки, - не обязательно. анализ по Нечипоренко - норма.
2. Это плохо "неоднородная ЧНС обеих почек? " это нововведение доктора в общепринятую терминологию.
3. Может, для профилактики, что- то попринимать - проще поговорить с эндокринологом (беспокоят отеки и круги под глазами)
# 23:02 27-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
для Марины:
опишите все подробнее , моя почта urol@hospital. ru
# 04:21 28-11-2007 Виктория…, обратиться
Спасибо за ответ, по эндокринологии, тоже норма, прийдется мириться с отеками. Участковый врач прописал еще мочегонный сбор и почечный чай, он будет выступать, как мочегонное или как оздоровление почек?
# 22:52 28-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
видимо только как слабое мочегонное.