уролог

18:53 15-09-2001 / Denis, обратиться

Добрый день доктор, я уже третий месяц лечу простатит:

Вообще- то его нашли два года назад, но тогда его вроде залечили а щас он выплыл опять:

Первоначально было: 25- 30 лейкоцитов в соке простаты назначили: бисептол, эскузан (в каплях), но- шпа, свечи индометациновые, румид, м- клизмы (димексид+ шалфей), ЛУЧ- 3;

После этого: 20- 25 лейкоцитов, проверили на ЗПП- нет; назначили: вобэнзим, таривид, свечи с новокаином, метилурацил, м- клизмы (димексид + шалфей), прогревание на аппарате ЭМ- гипертермии (6 раз по часу).

После этого: 15- 18- 20 лейкоцитов. Назначили: нолицин, м- клизмы (димексид+ новокаин), вобэнзим, смазмальгон, свечи "анузол", магнитотерапию на промежность.

После этого: 45- 50 лейкоцитов. Проверили на микрофлору, нашли бактерии St epidermidis (точное название не разобрать) объем 1, 2 * 1000. назначили: гентамицин (внутримышечно), эритромицин, дифлюкан, свечи с папаверином, эскузан, м- клизмы (димексид+ новокаин), ультразвуковая терапия.

После этого: 10- 15 лейкоцитов. Назначили: Цефазолин (внутримышечно), свечи с прополисом, микроклизмы (димексид+ ромашка или календула), метилурацил, физиолечение ("ранет" , эл. фарез 1% фурагин), лидеза (вннутримышечно), вобэнзим, ново- пассит.

Вопрос: Доктор, а это нормальное лечение, долго это может продолжаться,
Какое нормальное количество лейкоцитов в соке простаты (мой врач говорит, что если бы было 10- 12 лейкоцитов можно сказать что здоров).
А перерыв в лечении делать можно ? ,
Клинику стоит менять ?

Ответы

# 23:21 15-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Denis!
Вы сами вполне правильно ответили на вопросы:
Сделать перерыв в лечении.
Вернуться к регулярной половой жизни.
Сменить клинику.

Обоснование такое.
Истинный возбудитель этого простатита не найден.
Лечение - вроде бы полное, но "доктор не прикладывал руку" - не делался массаж простаты.
Железа не опорожнялась, застой секрета сохранялся.
Нормально количество лейкоцитов может оказаться вообще спустя пару месяцев.
И самое главное: как лечили жену?