уролог

19:39 06-10-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. Врачи поставили - диагноз хроническая почечная недостаточность III степени. Сейчас креатинин - 380 мкмоль/ л, мочевина - 28. Каждый месяц пропиваю кетостерил 10- дневный курс. Неужели нет больше никаких способов отодвинуть додиализный период? Подскажите, пожалуйста. Помогите, я в отчаинии. Жить хочеться. ..

Ответы

# 20:58 06-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
вам пора вставать на учет диализного врача ближайшего нефроцентра и готовиться к гемодиализу.
# 15:36 17-12-2009 Юлия, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте, доктор.У дочки(15 лет) с 3х лет поставлен д/з:"Хронический интерстициальный нефрит.Дисметаболический вариант.Гиперкальцийурия."Периодически отмечалась микрогематурия, гиперкальцийурия.Лечение:Персантин в/в капельно, ксидифон,канефрон,курантил.Сейчас анализы следующие:Креатинин крови-72,62 мкмоль/л, креатинин мочи-8,64 мкмоль/л,клубочковая фильтрация по креатинину-92,8 мл/мин.,приведенная к стандартной поверхности тела-101,61 мл/мин,кальций крови-2,39(норма:2,05_2,55)мМ/л;Са ионизированный-1,15 мМ/л(1,0-1,29);фосфор-1,74 мМ/л(0,87-1,45);в моче-1,83(0,95-2,55).Нефролог назначила кетостерил в дозе-6 табл. в день в течение 3х месяцев,курантил-0,75*2р/д.Оправданно ли назначение кетостерила и в такой дозе? каковы его побочные действия?Он не способствует увеличению массы тела?(девочка повышенного питания)Показано ли лечение мин.водами?(Железноводск).Заранее спасибо.
# 23:15 11-04-2010 полина, обратиться
Алла здравствуйте)))
я только что из больницы, лежала вместе с диализниками... конечно это покажется вам ерундой,но они вполне себе живут ))) только по другому ,главное компанию найти и понять что жизнь не кончилась , а просто стала другой )))
и ещё , нам было очень весело , чесное слово)))) не переживайте ниочём )))