уролог

00:08 14-01-2009 / Игорь, обратиться

добрый день! мне 28 лет, около 1.5 года имею хр.простатит

сдал спермограмму

1) количество 3.5 мл
2) консистенця 1.5 см (норма 0.1-0.5)
3) PH 7.5
4) концентрация 19 млн/мл (норма 20 и более)
подвижность 100 спермиев
5) быстро-поступательное 0%
6) медленно-поступательное 2%
7) колеблющиеся 14%
8) неподвижные 84%
9) жизнеспособность 73% живых
10) морфология (патологические формы: общее кол-во) 35%
головка 15%
шейка 12%
хвост 5%
смешанная потология 3%
11) лейкоциты 7 млн/мл
12 эритроциты 0
13) эпителий 0-1 в поле зрения
14) лецитиновые зерна + (один плюс)
15) спермагглютинация + (плюс)
16) антиспермальные тела Z

заключение: Астенозооспермия, Олигозооспермия, Лейкоспермия

назначили лечение (первый раз принимал антибиотики)

1) левофлоксацин 500 1 раз в день 10 дней
2) вобэнзим (всего 240 табл на 20 дней)
3) витапрост 10 штук
4) диклофенак 10 штук
5) витамин аевит 21 день по 1 шт
6) эскузан 3 раза в день по 20 кап в течении 3 недель
7) лазеротерапия
8) физиотерапия

вопросы:
1) насколько все плохо?
2) возможно что такие плохие показатели последствия простатита а не чего то еще?
3) возможно ли в принципе что после лечения показатели подвижности придут в норму или у меня необратимые последствия?
4) через сколько месяцев после такого лечения можно пересдать спермограмму?
5) может еще надо сдать анализы на гармоны или еще что, я читал что на подвижность это может влиять, но врач мне не назначал никаких исследований, считает что дело все в простатите

Врач сказал причина - хр. простатит, что закладка сперматозойдов
у меня нормальная, что они живые, и морфология в норме. Что надо пролечиться и показатели более меннее придут в норму. И будет возможность забеременеть естественным путем. Это правда?
Прошу честно ответить, потому что я чувствую что мне чего то не дороговаривают.

Что вообще можете посоветовать в моей ситуации?

взаранее благодарен

Ответы

# 00:17 14-01-2009 Игорь, обратиться
Внимание и еще я забыл подписать к диагнозу ИЗМЕНЕНИЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ СВОЙСТВ - КОНСИСТЕНЦИЯ 1.5 СМ
# 22:55 14-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. без комментариев.
2. возможно
3. возможно придут.
4. месяц.
5. да, расширенное обследование под контролем андролога не помешает.