уролог

08:11 26-01-2009 / Андрей., обратиться

Кобликов Илья Александр. Здраствуйте, большое спасибо что Вы ответили на мой вопрос (http://www.03.ru/section/urology/2815086), очень Вам за это благодарен и признателен. Но в связи с этим у меня появились другие вопросы. разрешите я спрошу совета у Вас. Я живу в небольшой городишке, квалифицированных специалистов по урологии нет. Данный случай очень меня испугал. Разрешите Вам задать вопрос. Думаю Вам приходилось сталкиваться с подобными случаями за Вашу многолетнюю практику. Предисловие: 11 декабря 2008 года у меня случился приступ, я испытывал сильную боль в левом яичке. Боль была такая как будто яичко сжали сильно и держат, подкатывала тошнота и произошёл приступ рвоты. Через минут 20 отпустило. Ночью боль повторилась и меня увезли на скорой. Меня осмотрел врач, сказал что воспаления в яичке нет, я сдал анализы, кровь и мочу (все показания в норме, воспаления не показало). меня отправили домой сказали что здоров. 13 декабря приступ случился на работе, я обратился в больницу. Боль также отдавала в левое яичко и ещё в левый бок как будто прострелы но больше в бок, выступал холодный пот, тошнило. Врач уролог назначил мне сдать анализы (кровь, моча, узи почек и мочевого пузыря и рентген в этой же области) и сказал что у меня застрял каменьв мочепроточнике. Анализы снова показали все в норме. Узи и рентген камня не показали. Врач мне сказал что камень невидим и он мол выходит. Назначил месяц принимать лекарства? Канефрон, Сонизин и какой то антибиотик. Посоветовал мочиться в баночку мол только тогда я увижу что камень выйдет. Я принимал лекарства месяц, камня я не видел, но появился тот случай о котором я писал ранее. Посоветуйте пожалуйста какой мне обследоваь орган. Сейчас имеются болевые ощущения в обласи поясницы на позвоночнике ив правом боку. Боль как будто печёт при надавливании на точку боль усиливается но под пальцами ощущаю мышцы спины. В дополнение сообщу что перед началом приступа предшестовала тяжёлая физическая работа на холоде под дождём, но я не чувстовал что мой организм перемерзал. Заранее спасибо

Ответы

# 20:43 26-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно наконец хоть что то рассказать о сделанном в больнице УЗИ почек? результат? камень вышел?
# 11:34 27-01-2009 Андрей., обратиться
Камень не вышел, помоему его вообще там не было. Узи почек показало хр. пиелонефрит и камень в левой почке, но врач сказал что это не то и мол не это беспокоит. Сегодня ночью было частое мочеиспускание и стояла температура до 38 градусов.
# 22:35 27-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ясно! собирайте вещи и поутру отправляйтесь в стационар.
Вас обязаны заново положить на лечение и срочно восстановить отток мочи из блокированной и воспаленной почки.
# 16:49 28-01-2009 Андрей., обратиться
27.01.09 года прошёл повторное УЗИ в платной клиники. результаты узи: правая почка форма правильная. размеры увеличины 124.0х54.2х55.3. Толщина паренхимы до 21 мм. наличие очаговых изменений не выявлено. Левая 122.3х52х57 Толщина паренхимы до 23 мм наличие очаговых изменений не выявлено. заключение: Признаки диффузных изменений тренхимы обеих почек (хр. пиелонефрит обострение.
. Мочевой пузырь освобождается хорошо. V-5ml. Стенка утолщена до 6.8 мм. Пошёл на приём к урологу. Уролог меня осмотрел, пощупал и назначил лечение на 10 дн. 1. Уролесан по 15 капель 3 раза в день, Спазган по 1 т. 3 раза в день, Фитолизин 1 ч/л на 1/2 стакана 3 раза в день, ципрофолоксецилин 0,5 по 1 т. 2 р. в день, Сбор крепкий орешек по 0,5 стакана 4 раза в день, свечи витапрост по одной на ночь. В этот же день всё принял. Ночь проспал хорошо даже в туалет ни разу не сходил. Скажите а как мождно прислатьс канированный анализ УЗИ
# 22:50 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в виде приложения к письму на urol@hospital.ru