уролог

14:43 27-01-2009 / Павел, обратиться

Доктор здраствуйте! мне 23 годаОколо полугода назад лежал на обследовнии в нефрологии,где был посиавлен диагноз:хр,пиелонефрит обеих почек,МКБ,микролиты обеих почек 2-4мм,наиболее крупный справа 4 мм!Было рекомендовано:курсам пить пролит,цистон,урологические сборы и тд!Все ето я принимал,почки особо не беспокоили если тока изредка небольши тупые боли в пояснице по утрам и все!Вчера решил сделать узи почек:диагноз был поставлен следующий:гидронефроз правой почки 1 степени,(врач сказал что лоханка в правой почке увеличена до 40 мм из за МКБ,лоханка левой почки 18 мм,остальные параметры в норме)микролиты обеих почек 2-4 мм,хр,пиелонефрит обеих почек особых жалоб у меня нету на данный момент!количество мочи в течении дня нормальное,удалось сдать анализы мочи(общий и по Нечипаренко) все в норме!Более полное обследование чем узи нет возможности сделать!уролог прописал пить цистон дальше,уролесан и сборы трав пить и все!посоветуйте что нужно и можно делать в моей ситуации!снимок узи:
http://www.filehoster.ru/files/cc5720!Cпасибо

Ответы

# 22:04 27-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
пора отпрвляться на "экскреторную урографию", это основное обследование при мочекаменной болезни и гидронефрозе. выполняется как в поликлинике, так и в стационаре.
# 22:33 27-01-2009 Павел, обратиться
так вот в том то и проблема понимаете,что нет в нашем городе должного оборудования!и вы неповерите если я скажу что на весь городок 1 уролог и то в отпуске до марта)поясните если не сложно что за процедура и как можно подлечится без нее?Еще вопросик :что скажите про мой снимок с узи:http://www.filehoster.ru/files/cc5720
# 22:59 27-01-2009 Павел, обратиться
доктор если речь идет об внутривенной урографии то я делал ету процедуру буквально 3-4 месяца назад!Мне вводили контрастное вещество а затем делали снимки лежаи стоя!По результатам сказали:
МКБ,хр пиелонефрит,добавочный сосуд слева!,нефроптоз 1 степени,и что есть умеренное нарушение функции почек,в большей степени справа!Ето все
# 22:59 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
снимок . . просто беда: гидронефроз 2 ст с нарушенным оттоком мочи, скорее всего это камень чуть ниже в мочеточнике..признаки пиелонефрита явные. можете отсканировать и прислать урограммы? но не надо делать гигантских по размеру снимков.
# 23:47 28-01-2009 Павел, обратиться
Блин к сожалению щас возможности нету отсканить снимки с урографии,мне их делали когда я лежал в другой больнице не в своей,заключение то мне дали а снимки себе в архив оставили!Я так понял внутривенная урография мне поможет более точно утвердить мое заболевание да?если так то пойду завтра в больницу и спрошу может у нас делают очно!просто мне до етого делали в стационаре(
вот некоторые анализы которые удалось сделать:
по Нечипаренко и Общий:
относит плотность:1030
белок 0,1
реакция 6,0
глюкоза 0
реакция на кровь 0-3
уробилиноиды 3-4
По нечипаренко:
ph 7,0
Эр-750 в/мл написано от руки по етому может неточно ету цифру мог написать,но сказали что по Нечипаренко нормальный анализ а именно общий неочень!И еще вопрос доктор:мне срочно надо ложитца в больницу с етим или можно как то дома?насколько ето опасно?раньше часто спина побаливала,просто пил сбор мочегонный от пиелонефрита,фитолизин,уролесан,клюкву,и через пару недель проходило все,щас даже незнаю пройдет или нет(
Просто у нас в городе даже урологии нету представляете,а почки лечат в терапии и хирургии((
Поетому к Вам и обратился за опытным советом!
Состояние мое:недомогание есть небольшое,частенько полежать,отдохнуть хочеться после ходьбы и тд,спину справа тянет,тупые,ноющие боли,но не сильные,слева меньше!в туалет нормально хожу,даже можно сказать часто!Вот незнаю что и делать((
# 00:03 29-01-2009 Павел, обратиться
http://www.filehoster.ru/files/cc7691
доктор и еще во тут снимки с узи,там и заключение взгляните пожалуста !
# 20:07 31-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посмотрел новое. пора брать направление в областной город и ложиться там в урологию.
# 17:19 06-02-2009 Павел, обратиться
здраствуйте,удалось съездит в обл больницу на консультацию урологов,заодно повторно сделал узи!ситуация такая:анализы отличные,боли в спине уменьшились,!лоханка правой почки все равно расширена до 32мм!но урологи сделали мне узи мочевого пузыря и оказалось что камень у меня вышел и находиться сейчас в устье мочеточника(около 5мм)!сказали что гидронефроз именно из за етого камня!было рекомендовано пропить уролесан,цистон,ношпу 10 дней и повторно сделать узи мочевого пузыря,сказали что если камень не выйдет то они мне его достанут!я слышал что достают камешки через мочеиспускательный канал,хочу спросить как ето делаеться,насколько болезненно и с анастезией или нет?