уролог

08:06 31-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!Молодому человеку выписали следующее лечение. Скажите, целесообразно ли выписывать такую схему лечения при диагнозе: хламидии, трихомонады. Плюс при ТРУЗИ простаты: обнаружены 2 кальцината размером 1-2 мм. Хламидии и трихомонады повторно (уже лечили:циклофероном в/м, азицид, юнидокс, тиберал)
С 1 дня:
1) капли ЭСКУЗАН по 15 капель.3 раза в день 2-3 недели;
2) ПРОСТАКОР в/м по 1 мл - 20 дней;
3) свечи с ИХТИОЛОМ ректально 20 дней;
4) физиолечение10 раз;
5) ПРОСТАМОЛ УНО 1т. 1 раз в день - 30 дней;
6) ХИМОТРИПСИН+5мл новакаина через день 10 раз;
Плюс с 8 дня лечения:
7) ИММУНОМАКС 200ед 6 раз (8,9,10,15,16,17 дни лечения)"
8) НАКСОДЖИН сразу в один прием 2г., затем с 9 дня лечения 8дн.по 1г. 2 раза в день (итого 18гр.);
С 10-го дня:
9)ВИЛЬПРАФЕНо 0,5г. 2 раза в день, в теч. 10 дней;
10) сразу после вильпрафена (с 20 дня) ЮНИДОКС по 0,1г. 2 раза в день,всего 5 дней;
11) после всех антибиотиков 1 р 150 мг МИКОФЛЮКАН
и параллельно со всем этим
12)поливитамины "Супрадин",
13)БАД "ЛАМИНОЛАКТ".
И если будет болеть печень "Эссливер форте".
Адекватно ли назначены 18г. НАКСОДЖИНА? Не слишком ли это большая нагрузка для организма? Стоит ли пить и параллельно нагружать организм: БАД, поливитамины, Химотрипсин?

Ответы

# 22:07 31-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
типичная коммерческая схема при типичином же коммерческом диагнозе "хламидии, трихомонады"
Вы хоть анализы видели? согласие на лечение пациент подписывал?
про трузи ... вообще умолчу. чего только не пишут
# 19:10 01-04-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ.

В анализах указано:

1) ИФА: Хламидии - "Иммуноглобулины G - обнар., Титр 1/80"
2) ПИФ: Хламидии - "не обнар. (+) 1."
3) ПИФ: Трихомонады - "обнар. (3+) "
4) УЗИ Предстательной железы Per rectum + трансабдоминально: "симметричная, размеры 36x24x39 мм, объем 16 см3.
Контуры ровные, четкие.
Структура диффузно неоднородная, в центральном отделе - несколько (2) кальцината 1-2мм.
Семенные пузырьки-б/о.
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений ткани предстательной железы, кальцинаты."

Пациент ничего не подписывал: в поликлинике не распространена практика заключения договоров, страховых документов от ошибки врачей. Поликлиника государственная (городская КВД), но анализы, физиотерапия, лекарства - платные.

Пожалуйста подскажите:
1) ТРУЗИ показал простатит? Каковы могут быть причины образования кальцинатов?
2) Что нужно лечить вперед инфекции или простатит?
3) Какие лекарства Вы бы порекомендовали заменить или исключить? Какие из назначенных препаратов могут навредить при их совместном применении?
4) Через какое время после окончания приема лекарств рекомендуется провести контроль? (И сколько раз проводить контроль?)
# 21:24 04-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1) ТРУЗИ не показал простатит.
2) Что нужно лечить вперед - трихомонадную инфекцию.
3) Какие лекарства Вы бы порекомендовали заменить или исключить? мне вся схема нем нравится.
4) Через какое время после окончания приема лекарств рекомендуется провести контроль? мазки = через 5 дней, ПЦР- через 20
(И сколько раз проводить контроль?)
# 10:36 26-08-2009 Геннадий…, обратиться
Предстательная железа.Размеры 41,0-34,0-31,0 мм V- 22,6см3.Не увеличена.Форма типичная.Симметричность( относительно саггитальной оси )- сохранена.Контуры-четкие.Структура- диффузно-неоднородная с участками повышенной эхогенности и единичным кальцинатом 5мм без акустической тени.Эхогенность средняя.Перифическая зона не изменена. Семенные пузырьки-симметрично с анэхогенным содержимым,тольщиной 1,2мм.
Заключение: Уз-признаки диффузных изменений предстательной железы.
у меня этот кальцит уже давно наблюдается!! подскажите пожалуйста ,что делать? спасибо