уролог

19:47 17-11-2001 / Андрей, обратиться

Пишу Вам с проблемой, поскольку в данный момент не могу обратиться очно. Проблема начала выявляться месяц назад (ощущения в канале). Сначала были анализы на молочницу, показавшие её небольшое количество- я принял дифлюкан 100 мл 2 таблетки через день. Повторные молочницу не обнаружили. Но ощущения не прошли, и сделанные 15 дней назад анализы(мазки) показали наличие хламидий.
Я уже 10- й день прохожу курс лечения, но он был выписан без учета моих особенностей.
Особенность – вирус иммунодефицита.

Курс: Сумамед 1 день 250х4, 2- 5 день 250х2
Метронидазол 1- 5 день по 2 таблетки
Доксициклин 6- 15 день по 2 таблетки
Форкан 150 мл на 7- й и на 14 день по капсуле.
Хилак форте 50 капель 2 раза в день.
Витамины Супрадин

Врач предлагал сделать сочетание с имунными препаратами, но я напрочь отказался не объясняя причин, поскольку знаю что мне их нельзя.
Мне сложно принимать доксициклин точно по времени, поскольку я работаю, а он « бьёт по мозгам» в первые три часа. Например, на 9- й день я пропустил приём одной таблетки. Были перерывы в приёме более 12 часов (максимум 15- 16).
Идёт 10- й день лечения, но проблема в том, что в канале всё те же ощущения. Они появляются периодически, а в крайней плоти уретры наблюдается краснота. Да, она стала меньше с момента начала приёма лекарств, но не прошла. Скорректируйте если возможно приём лекарств, поскольку курс хоть и хороший, но я понимаю, что не идеален. Я нахожусь в данный момент в командировке (не в Москве), и не вижу смысла обращаться в местные заведения обычного посёлка. Вашу страничку знаю давно, и неоднократно посещал (поэтому доверяю).
Слышал о существовании двух уколов, решающих проблему полностью, - бывает ли такое?
Возможна ли замена доксициклина более практичным и безвредным препаратом? Чем дополнить курс для достижения цели окончательного излечения? Какие местные процедуры я могу делать? Мне крайне важно довести лечение (не прерывая) до конца, поскольку сами по себе антибиотики (в моём случае тем более) очень сильно опускают уровень иммунитета.

С Уважением и благодарностью, Спасибо.
Андрей.

Ответы

# 20:44 18-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Начнем с конца "Особенность – вирус иммунодефицита". Можно ли более конкретно?
Антибиотики? Можно заменить Доксициклин Рокситромицином, но сроки приёма не сокращать.
иммцномодуляторы - дело вкуса. Главное - достаточное суммарное количество антибиотиков.
# 02:08 19-11-2001 Андрей (И.Б. 15…, обратиться
куда уж конкретнее
ответ на вопрос - HIV+
Следует ли продлевать курс до 20 дней приёма антибиотиков?
что менее плачевно для организма? Доксициклин или рокситромицин?
# 23:25 19-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
рокситромицин