уролог

20:19 02-10-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

Подскажите пожайлуста: нужно ли лечение простатита в данной ситуации :
болезненных ощущениий нет. Ультрзвуковое исследование простаты -( контуры-ровные и четкие, объем 25,структура неоднородная
с очагами фиброза до 0,9 см "эхоплотность диффузно повышена"
-ПЦР -НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО
-исследование мазка -(лейкоциты 1-2,в скоплениях на слизи до 30,эпителий 6-10, флора -обильная стрептобактерии и кокки, tr-vag не обнаружен)
- исследование секрета простаты (лейкоциты 0-1, эпителий 0-0-1,лецитиновые зерна - НЕМНОГО, амилоидные тельца -не обнар,флора-кокки немного)
И вообще что нужно делать?

Ответы

# 09:31 03-10-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сейчас лечение можно отложить: подождать до обострения. Пейте поливитамины, "Гентос", "Тыквеол".
Секс должен быть регулярным.
Можно присоединить пищевые добавки, применяемые при простатите.