уролог

18:50 23-09-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день !
Меня зовут Александр , мне 39 лет . Уважаемые друзья , вот уже примерно месяц , как я стал по ночам ходить в туалет ( раньше этого не требовалось ) , а три дня назад стал испытывать дискомфорт в облости мочевого пузыря и в правой части подреберья , неясные и непродолжительные покалывания .
Сегодня ходил на приём к урологу , доктор взял секрет простаты и сказал что у меня простатит . Написал направление на узи почек , мочевого пузыря и простаты , сдать кровь на сахар , общий анализ крови и мочи . Сказал купить следущие медикаменты :
Ca Cl -10% - 10 ампул
Aloe -1,0 - 30 ампул
Пирогенал - 10 мкг - 10 ампул
Шприц - 10,0 - 25 штук
Свечи с диклофенаком - 100 - 25 штук
Цветки ромашки / не в пакетиках/ 2 упаковки
Бинты не стерильные - 6 штук
Мазь синтомицина линимент 10% - 1 шт
Новокаин 2% - 2ml 10 ампул
Заноцин ОД 800 10 таблеток
Сампрост 20 ампул
Доксициклин 0,1 20 таблеток
Найз - 100 20 таблеток
Компливит 1 упаковка
кружка Эсмарха
Груша для клизы на 200 мл

Скажите пожалуста , можно ли по одному анализу из секреты простаты , сделанному под микроскопом , поставить дианоз простатит ? Общий анализ крови будет достаточен для выявления случая инфекционного возбудителя спровацировавшего простатит ? Коректен ли список лекарств для лечения простатита ?
Зарание спасибо !

Ответы

# 11:24 24-09-2009 Александр…, обратиться
Шестаков Евгений Александрович,спасибо Вам что не оставили мои вопросы без ответа ! Я Вам писал :
Меня зовут Александр , мне 39 лет . Уважаемые друзья , вот уже примерно месяц , как я стал по ночам ходить в туалет ( раньше этого не требовалось ) , а три дня назад стал испытывать дискомфорт в облости мочевого пузыря и в правой части подреберья , неясные и непродолжительные покалывания .
Сегодня ходил на приём к урологу , доктор взял секрет простаты и сказал что у меня простатит . Написал направление на узи почек , мочевого пузыря и простаты , сдать кровь на сахар , общий анализ крови и мочи . Сказал купить следущие медикаменты :
Ca Cl -10% - 10 ампул
Aloe -1,0 - 30 ампул
Пирогенал - 10 мкг - 10 ампул
Шприц - 10,0 - 25 штук
Свечи с диклофенаком - 100 - 25 штук
Цветки ромашки / не в пакетиках/ 2 упаковки
Бинты не стерильные - 6 штук
Мазь синтомицина линимент 10% - 1 шт
Новокаин 2% - 2ml 10 ампул
Заноцин ОД 800 10 таблеток
Сампрост 20 ампул
Доксициклин 0,1 20 таблеток
Найз - 100 20 таблеток
Компливит 1 упаковка
кружка Эсмарха
Груша для клизы на 200 мл

Скажите пожалуста , можно ли по одному анализу из секреты простаты , сделанному под микроскопом , поставить дианоз простатит ? Общий анализ крови будет достаточен для выявления случая инфекционного возбудителя спровацировавшего простатит ? Коректен ли список лекарств для лечения простатита ?
Зарание спасибо !
Ответы
Шестаков Евгений Александрович, обратиться
1. Можно
2. Нет. Нужно сдавать анализ на скрытую инфекцию, посев эякулята на флору
3 Назначения довольно старомодны, врачу наверное далеко за 50 лет.

На вид доктору нет ещё и 40 :) другое дело что в нашем городе только один специалист уролог !
Евгений Александрович , не могли бы Вы сделать некоторую корректировку лекарственных средств опираясь на современные методы лечения ?
Зарание благодарю за помощь !