уролог

04:48 25-09-2009 / Ярослава…, обратиться

Добрый день! мне 30 лет
Два года назад (лето 2007год) начались жалобы на жжение при мочеиспускание и немного участились походы в туалет.
При первичном осмотре и УЗИ ничего не обнаружили.
Назначили Монурал, Фурадонин и Канефрон.
Бакпосев показал молочницу и кишечную флору во влагалище.
Назначили ОРУНГАЛ, ОФЛОКСАЦИН, спринцевание ЦИТЕАЛ,
вагин. табл. утро/ вечер: МИКОЖЕНАКС/ ГИНАЛГИН,
+ БИФИ- ФОРМ и ГЕПАБЕНЕ.
После лечения симптомы исчезли не сразу, но все же исчезли.
Через пол года начался периодически появляться дискомфорт в мочеиспускательном канале. Особо не беспокоило, появлялся на один день и проходило надолго.
Этим летом была у гинеколога (желание завести ребенка и провериться перед этим).
Назначено:
-УЗИ (выявлен Синдром поликистозных яичников);
-бак посев мочи (положительная реакция на амоксициллин (амоксиклав) и фурагин);
-исследования на гонококи:лекоциты-ур.1-2,ш.3-4,шг.4-5, эпителий-ЗНАЧ(что обозначает не знаю), флора-СМЕШ.
Гонорея и трихомонус-не выявлено;
лечение:
.Пролечить уретрит:
>амоксиклав 1т.625 2р/д 7дней
> урогран 7драже утром до еды 2месяца
> солидаго-композитум 1амп. в\м 1раз в 3
> дня 5 инъекций
> диета
> (желательно, конечно, наблюдаться у уролога и получать поддерживающую терапию (фитопрепараты и т.п.)).
> 3.По гинекологии:
> -циклодинон 1т. в день 2 месяца
> -гинекохель 10кап. 2р/д 2 месяца
> -вит.Е 200мг/д месяц
Пропила антибиотики7 дней, но еще на середине курса жжение в мочеиспускательном канале увеличилось. Но останавливаться не стала, знаю, что прекращать пить антибиотик нельзя. Всего лечение длится 2 недели. С доктором могу общаться только по телефону- живу в другом городе.
А дискомфорт в мочеиспускательном канале хоть и легкий, граничит с жжением, но теперь меня чаще навещает. Боюсь, что назначенного лечения недостаточно…
Сори, что так много пишу, но начиталась про уретрит - страшно…(((
Если можете дать дельный совет по вышеуказанному - буду очень благодарна.
Спасибо.

Ответы

# 23:48 25-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
совет? пожалуйста! поделать инстилляции раствора Диоксидина в уретру, физиотерапию - ионофорез на область мочевого пузыря, желательно с помощью полостного датчика. предварительно пройти цистоскопию. уточнить форму, зону и глубину поражения стенок мочевого пузыря. urol@hospital.ru
# 02:50 27-09-2009 Ярослава…, обратиться
Спасибо за ответы!
В ближайшее время сдам упомянутые анализы!
А потом на прием к урологу.
Евгений Александрович - а вы практикуете?
Напишите, пожалуйста, как можно с вами связаться! О вас нет информации никакой на сайте.
заранее спасибо!
# 02:04 30-09-2009 Ярослава…, обратиться
В бак посеве мочи :
1) enterococcus
2) единичные Staph epidermidis

Исследования на гонококки: гонорея и трихомонус -не выявлено;
ЛЕЙКОЦИТЫ ЭПИТЕЛИЙ ФЛОРА
УР 1-2 - -
Ш 3-4 ЗНАЧ СМЕШ
ШГ 4-5 - -
Мазок брали-сказали все нормально, сложно связаться с доктором.(На приеме была на курорте)Исправно исполняю назначенное лечение (уже 4 недели)остальными препаратами, но пока не помагает. Дискомфорт в мочеиспускательном канале чувствую постоянно.
Сегодня связалась с лабораторией Инвитро. Буду сдавать общий анализ мочи+ Нечипоренко, кровь на антитела к хламидиям и мочу на обнаружение ДНК урогенитальных инфекций: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма, Гарднерелла , Гонококк , Микоплазма , Трихомонада , Герпесвирус 2 типа, Papilloma virus общий, Цитомегаловирус, Уреаплазма. Может что-то лишнее? Или наоборот?))

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне продолжить лечение (с учетом того, что я уже пропила раньше) до того как будут готов результаты анализов? И нет ли лишних анализов для меня в моем случае?
# 02:52 30-09-2009 Ярослава…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо большое за ответ, обязательно после анализов поделаю инстилляции раствора Диоксидина.
Но у меня к вам еще вопрос насчет цистоскопии.Насколько я понимаю эта проуедура довольно вредна и имеет много последствий для той же уретры и мочевого пузыря.(или я ошибаюсь?)Насколько важна необходимость данной процедуры для постановки диагноза в моем случае? (во втором посте-выше-добавлена информация по анализам)
Спасибо заранее за ответ и потраченное на меня время!