уролог

19:21 29-10-2009 / Елена / Ярославль, обратиться

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощь.Страдаю циститом уже 5 лет, а может это и не цистит, начала в этом уже сомневаться, потому что, неоднократное лечение не приносит результатов. При первом приступе цистита(была резкая боль при мочеиспускании,рези, жжение, постоянно хотелось в туалет и каждый поход был настоящим мучением), не зная ничего об этом, лечилась самостоятельно, кто что посоветует, о чём сейчас очень жалею. Лечилась фурадонином, фитолизином, фурагином, травами, грелкой. На тот момент это помогало, и обострения были 1-2 раза в год. В дальнейшем пробовала другие лекарства: цефалексин, цистон, уролесан, цистенал, монурал, амоксициклин, все уже не помню. Последние полтора года симптомы преследуют меня почти постоянно, бывают резкие приступы, а в остальное время постоянное чувство дискомфорта при мочеиспускании, жжение в уретре, позывы в туалет не такие частые, а также боли при половом акте. Осенью 2008 года обратилась к врачу-урологу местной больницы, взяли мочу, бак посев и обнаружили Sf epidermidis, колкол мени 1000 в 1л..Уробилин 0,173 г/л, эпителий-спл, лейкоциты- 5-7, соли - вал. детрид - бол., слизь- бол., прописали Юсодент солютаб + Нистатин+Ношпа(10 дней),не помогло, прописали Нолицин +Фитолизин(10 дней). Помогло ненадолго, потом снова появились симптомы. Зимой 2009 обратилась к гинекологу с той же проблемой, сдала анализы на УГИ, ничего не обнаружилось. Выписали для профилактики свечи Генферон и пить мочегонные сборы. Симптомы так и не проходили. В июле этого года обратилась в «хорошую клинику» по совету подруг, к врачу-гинекологу. 1. Была сделана ПЦР-диагностика на Micoplasma Genitalius, Chlamydia trachomatis,Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum,Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae,Trichomonas vaginalis,Candida albicans, HPV н.р.(6,11),HPVв.р.(16),HPVв.р.(18). Обнаружена Candida.
2. Результаты мазка гинекологического: Лейкоциты –Uretra 1-3, Vagina 5-10, Canalis Cervicalls – 5-10.Эпителий – Uretra, Vagina , Canalis Cervicalls – плоский в большом кол-ве. Флора- Uretra, Vagina , Canalis Cervicalls- палочковая умеренно. Элементы гриба - Vagina – обнаружены, Uretra, Canalis Cervicalls-отсутствуют.
3. Цитологическое исследование(соскоб с шейки матки): Среди единичных нейтрофильных лекоцитов найдены клетки плоского эпителия, элементы гриба. Цитологическое исследование (соскоб с церв. канала): Среди слизи и небольшого кол-ва нейтрофильных лейкоцитов найдены клетки плоского эпителия, единичные клетки цилиндрического эпителия. Цитограмма без особенностей.
4. Бак. Анализ отделяемое влагалища: Staphylococcus epidermidis, Candida albicans c определением чувствительности к антибиотикам.
5. Бак анализ мочи Escherichia coli с определением чувствительности.
6. УЗИ мочевого пузыря и почек: признаки хронического цистита.
Назначено лечение: клотримазол мазь, Аугментин,Бион-3,Линекс, магнитно-лазерные процедуры на область мочевого пузыря.(10р). Кандида пролечена успешно по результатам анализа. Признаки цистита не прошли. Назначен бисептол 7 дней, мочегонный сбор и лазерно-магнитные процедуры (6 раз к уретре). После лечения симптомы так и прошли и продолжаются до сих пор: жжение и боли в уретре при мочеиспускании, боли при половом акте. Был назначен прием Фурамаг 1таб в день 4 месяца и ванночки с ромашкой 10 лней, мазь Клотримазол 10 дней.
В прошлом перенесла: микоплазмоз, бак вагиноз, кандидоз. Все успешно пролеченные.
Уже разочаровалась во всем и не знаю, куда обратиться за помощью, лечение не приносит результатов. Заранее спасибо

Ответы

# 21:16 29-10-2009 Аноним, обратиться
a cto eto za procedura magnitno-lazernoe ?
# 21:39 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, я все внимательно прочитал. Где данные цистоскопии? неужели до сих пор не делали? Описание УЗИ малого таза. Анализ кала на дисбиоз?
# 12:11 30-10-2009 Елена, обратиться
Уважаемый Илья Александрович,спасибо большое Вам за отклик.Цистоскопию не делали, врач-уролог местной больницы говорил прийти на эту процедуру,если лучше не станет,но я почитала в интернете,что это такое и не пошла,может это и была моя ошибка,но я побоялась,потому что это очень больно,и я не доверяю той больнице и их оборудованию,все понимают,как лечат в городских больницах в провинциях.И ещё я читала,некоторые врачи пишут,что с этой процедурой не стоит торопиться,что это крайние меры.УЗИ мне делали почек,мочевого пузыря,матки и яичников,почки в норме,правая опущена немного,но это у меня уже давно,в мочевом пузыре признаки хронического цистита,в яичниках обнаружили кисту,но это было как раз за день до месячных,через два месяца сделали повторное узи и никакой кисты не обнаружили,я это тоже не очень поняла,сказали ,что такое бывает,возможно перед месячными что- то.Анализ кала на дисбиос не делали.Помогите пожалуйста.Подскажите,что ещё можно сдать,какие анализы,или может можете посоветовать хорошего доктора-уролога в Ярославле.Заключение УЗИ я могу забрать из больницы если нужно.Заранее спасибо.
# 12:15 30-10-2009 Елена, обратиться
Аноним,
Магнитно- лазерная процедура- это,как мне объяснила медсестра,для укрепления стенок мочевого пузыря,помогает восстанавливаться после инфекции.Это такой аппарат Матрикс-уролог по-моему ,и от него идут датчики.Мне сначала ложили на живот,в районе мочевого пузыря,а потом подводили прямо в уретре.
# 18:36 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, отказ от цистоскопии - ошибка однозначно.
Цистоскопия в вашей ситуации необходима.
Само исследование безболезненно.
От Ярославля до МСК на поезде всего 245 км. часа 4 езды.
Наша диагностика займет не более 1 часа.
Оборудование "Olympus"
опыт работы =32 года.
# 18:51 30-10-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр., скажите пожалуйста,какие ещё анализы необходимо сделать,кроме цистоскопии?В чём заключается диагностика в вашей клинике?Неужели всё можно сделать за один день?Сколько это будет стоить?
# 21:08 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
urol@hospital.ru
пишите
# 19:43 02-11-2009 Ольга, обратиться
Елена, как же я вас понимаю... У меня тоже самое уже 6 лет, уже жить не хочеться, я так устала от этого... Советую вам обратиться в Москве в НИИ Урологии, там делают полные обследования. Я правдо сама дико боюсь цистоскопию, но сейчас сил уже нет терпеть, думаю всё таки дойти сделать, попрошу побольше анестезии))) Если сделаете это раньше напишите пжл как вы это перенесли. Желаю удачи!
# 21:30 16-11-2009 Ирина, обратиться
У меня тоже хронический цистит уже 7-8 лет.Начался после того как я вышла за муж (т.е. начала жить половой жизнью).Я делала полное обследование,во многих клиниках и у лучших врачей урологов,генекологов,в том числе за границей у профессоров-урологов.Делала я и цитоскопию, Елена ничего страшного в цитоскопии нет,это действительно больно и неприятно,но терпимо,тем более мне делали без обезбаливающего.Расскажу немного как делали мне эту процедуру,помню в уретру (мочевой канал) ввели трубку металическую,было конечно неприятно и больно,но терпимо,доктор посмотрел мочевой пузырь, слава Богу было все в порядке,затем мне ввели через катетер какое-то лекарство...После процедуры была сильная боль,такая как при приступе цистита,меня ели довезли до дому,т.к. очень хотелось помочится,но когда я помочилась и прняла внутримышечно (анальгин,димедрол и ношпу) сразу стало лучше.Свой диагноз я знаю, у меня очень низко расположена уретра (мочеполовая аномалия), поэтому после каждого полового акта у меня,если я сразу же не приму лекарство,у меня будет приступ.А вообще когда приступы,кроме монурала и спазмолетиков,причем обязательно внутримышечно (баралгин,спазмалгон 5 мг.или же анальги1 ампулу,плюс ношпу ампулу и ампулу димедрола),но это нужно обязательно сначало проконсультироваться с доктором,нет ли у вас на эти препараты алергии или реакции,ничего не помогает.Очень вас понимаю и искренно желаю вам скорее поправиться.Дай Бог Вам и всем здоровья!Не болейте,будьте здоровы!
# 21:31 16-11-2009 Ирина, обратиться
У меня тоже хронический цистит уже 7-8 лет.Начался после того как я вышла за муж (т.е. начала жить половой жизнью).Я делала полное обследование,во многих клиниках и у лучших врачей урологов,генекологов,в том числе за границей у профессоров-урологов.Делала я и цитоскопию, Елена ничего страшного в цитоскопии нет,это действительно больно и неприятно,но терпимо,тем более мне делали без обезбаливающего.Расскажу немного как делали мне эту процедуру,помню в уретру (мочевой канал) ввели трубку металическую,было конечно неприятно и больно,но терпимо,доктор посмотрел мочевой пузырь, слава Богу было все в порядке,затем мне ввели через катетер какое-то лекарство...После процедуры была сильная боль,такая как при приступе цистита,меня ели довезли до дому,т.к. очень хотелось помочится,но когда я помочилась и прняла внутримышечно (анальгин,димедрол и ношпу) сразу стало лучше.Свой диагноз я знаю, у меня очень низко расположена уретра (мочеполовая аномалия), поэтому после каждого полового акта у меня,если я сразу же не приму лекарство,у меня будет приступ.А вообще когда приступы,кроме монурала и спазмолетиков,причем обязательно внутримышечно (баралгин,спазмалгон 5 мг.или же анальги1 ампулу,плюс ношпу ампулу и ампулу димедрола),но это нужно обязательно сначало проконсультироваться с доктором,нет ли у вас на эти препараты алергии или реакции,ничего не помогает.Очень вас понимаю и искренно желаю вам скорее поправиться.Дай Бог Вам и всем здоровья!Не болейте,будьте здоровы!
# 21:49 16-11-2009 Ирина, обратиться
Забыла написать,что очень помогает лечение путем введения через катетор лекарственного препарата,мне помог Коваргол (какой-то раствор серебра),после таакого курса лечения чувствуешь себя на много лучше, и не бывает молочницы как после приема антибиотиков.Только обязательно должен прописать доктор и вводить катетор должна обязательно опытная медсестра, мне как-то ввела неопытная..,так было так больно,а вообще первые две процедуры неприятно,а потом привыкаешь и после курса лечения как будто стенки мочевого пузыря укрепляются.Лично мне очень нравится эта процедура,но еще раз повторяю обязательно после рекомендации врача и у опытной медсестры, ктеторы должны быть одноразовые и чем тоньше тем лучше,и желательно смазку-гель использовать при введении.Кратче говоря доктор дожен все знать и правильно прописать.Еще раз будьте здоровы,не болейте!
# 07:34 18-11-2009 Елена, обратиться
Ольга, спасибо за отклик!В НИИ Урологии конечно очень хотелось бы попасть, но я думаю это непросто и дорого. Попытаюсь поискать хорошего доктора в Ярославле, правда уже так разочаровалась во всём:(У меня вообще появляются мысли,что причина в чём то другом,сама даже не знаю.В интернете столько всего пишут.Просто нужен хороший доктор,который проведет полное обседование на всевозможные причины этого заболевания,а такого пока не нашла,все только деньги тянут,а толку ноль((((((Спасибо Вам за сочувствие, если что то найду,обязательно Вам напишу.А цистоскопию надо сделать,так мне написали все врачи онлайн, у которых я консультировалась.Здоровья и удачи Вам!
# 07:39 18-11-2009 Елена, обратиться
Ирина, спасибо Вам большое за помощь и сочувствие.Очень хочу найти хорошего доктора,уже сил нет голову ломать,и искать помощи в интернете.А наобум идти,уже находилась и денег немало отнесла,да и антибиотиков гору уже перепила,весь иммунитет наверно себе убила уже((((Вы молодец,что выдержали процедуру ,как цистоскопия.Я очень боюсь.(((Да и знаете,тоже не знаю куда пойти делать,тоже ведь должен быть хороший специалист и оборудование. Вы не знаете можно ли делать эту процедуру с обезболиванием?Если да то,как думаете, боли вообще не будет или всё равно.Ещё раз спасибо за отклик и здоровья Вам!!!
# 00:31 24-11-2009 Ирина, обратиться
Елена,здравствуйте! Я Вас так понимаю,я тоже уже столько антибиотиков пропила..,кстати по поводу антибиотиков мне доктор-профессор рекомендовал принимать "Ципробай", т.к. к нему нет такого привыкания и он дает меньше вреда чем другие антибиотики такие например как Монурал или фургин,фураданин и др. мне посоветовал принимать по одной таблетке 500 мг. сразу после полового акта, либо до. А по поводу цитоскопии, честно говоря мне делали самым устаревшим методом,обыкновенной метолической трубкой,через которую просматривали мочевой пузырь.Когда меня смотрел специалист профессор уролог в Турции и я ему сказала, что мне делали цитоскопию без обезбаливающего,то он очень удивился,я так думаю,что делают что-то обезбаливающее перед процедурой, самое малое чем можно обезболить,это спецальным гелем, который предназначен для катетеров он с каким-то обезбаливающим средством и он скользкий, т.е. когда смазывают им легче проходит трубка и ни так больно,но поверьте Елена это терпимо...Мой супруг говорит,что например в Германии цитоскопию делают какой-то специально камерой и она на столько тонкая и маленькая,что ее не чувствешь.Мой супруг тоже делал эту процедуру в Германии,поэтому знаком с этим методом. Я тоже кстати собираюсь в ближайшее время в германию на обследование и возможно даже на операцию.В Германии нам сказал доктор, что делают операцию,т.е приподнимают немного уретру (мочевой канал) мне предлагали эту операцию сделать в Симферополе,но я не рискую...Как съездию в Германию,Вам напишу обязательно, как и какими методами там лечат.Елена,а может у вас тоже низко опущена уретра..? Это должен смотреть уролог и генеколог,я ходила к своему генекологу,она никогда не обращала внимание на мою уретру,а когда она осматривала вместе с урологом,то сама удивилась,что у меня действительно очень опущенна уретра.А цитоскопию нужно делать,потому что только через цитоскопию можно увидеть точное "состоние "мочевого пузыря.И не забывайте пить побольше воды,хотя Вы наверняка это знаете,просто не забывайте.Выздоравливайте!Дай Бог Вам здоровья и терпения.Искренно желаю вам поскорее выздоровить,потому что знаю на сколько это больно.А когда сильные боли,принимайте спазмалетики,без них боль не проходит. А если сделаете цитоскопию, имейте зарание либо 5мг. спазмалгон в ампуле,либо Баралгин 5мг.,если конечно у вас нет алергии к этим препаратам или противопоказания, они очень быстро и хорошо помогают, если конечно будет больно после процедуры.Боли-то такой особенной нет,просто как при цистите хочется часто мочится и печет немного, но как сделают укол спазмолгетик,так сразу же пройдет.Возможно дай Бог конечно, и вообще не будет больно,если сделают легкую анестезию,ведь когда зубы лечат обезболивают...Желаю Вам здоровья и удачи!
# 21:20 11-05-2010 Яна, обратиться
Ирина, здравствуйте!
Если Вы уже были в Германии и провели лечение, пож-та, напишите мне свой отзыв. У меня такие же проблемы,как и у Вас и мне уже надоело "кормить" наших докторов, им нужны только деньги, никакое лечение не помогает.
# 00:18 12-05-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте,Яна! Я к сожалению,пока так и не смогла попасть в Германию т.к. отказали в визе. Яночка я правда ни доктор,но по своему опыту знаю,что если у вас тоже уретра расположена очень низко, то только операция может помочь,но к сожалению эту операцию делают ни каждый уролог...Я тоже после замужества лет 5 страдала очень сильно, но после того как пролечлась ( через катетор в мочевой пузырь мне вводили лекарство "Коваргол",процедура неприятная и немного болючея,хотя одна медсестра так плавно вводила,что практически не чувствовала.)этот курс лечения я прошла два раза с периодом через 6-8 месяцев.А после этого я стала после каждого полового акта принимать антибиотик, (Ципробай или фураданин или же какой нибудь др.антибиотик, а при более длительном акте принимаю Монурал на ночь, а утром после завтрака таблетку ципробая), а по другому никак.Слава Богу помогает, уже научилась лечится. А из спазмолетиков такие как нош-па она вообще слабая, лучше всего помогает, Спазмолгон или Баралгин в ампулах по 5мг внутримышечно.Я испробовала все, и на своем опыте уже знаю.Но конечно обязательно нужно проконсультироваться с врачем,нет ли у вас алергии или реакции на эти препараты.Приступы вообще ничем невозможно приглушить,только уколом спазмалетиком.А еще посоветаю пользоваться при половом акте - интимной смазкой гелем,только чтоб не было в составе ментола. Когда пользуешься смазкой не натирается "вагинальный канал" и ни отдается в уретру...При лечении вообще лучше воздержаться на недели две от половой жизни. Мы вообще с мужем уже привыкли, что после полового акта,дня два хотябы воздерживаемся,а по другому никак...Желаю вам здоровья и терпения! Пишите не стесняйтесь спрашивайте, всегда рада помочь и дать ответ.Будьте здоровы! Берегите себя
# 09:56 15-05-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ирина,! меня зовут Валентина. меня цистит мучает уже 7 лет. ни дня не могу обходиться без мочегонных сборов. пробовала разные лечения по рекомендациям докторов (медикаментозное, лазерная терапия) помогае лишь на короткое время, а потом снова симптомы возвращаются.
я хотела у вас спросить: как можно определить что уретра расположена очень низко?
# 17:07 28-05-2010 Анна, обратиться
Ирина, какая больница в германии хорошая? куда вы обращались с этой проблемой? есть ссылка?
# 00:28 20-08-2011 кристина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуйте помогите пожалуйста!!!! у меня недавно начались боли внизу живота,думала гинекология,нет... теперь в туалет бегаю ну очень часто,моча мутная,с красным цветом.у меня уже был цистит,лечили цисценолом,но это было очень давно,лет 8 назад.теперь мучаюсь,нет времени идти в поликлинику.посоветуйте хотя бы как приглушить это дело,позже обязательно пойду к врачу
# 15:57 06-11-2015 Наташа, обратиться
кристина…, срочно бегите сдавать анализ на ШИСТОСОМОЗ! Сейчас делают в СМД лаборатории (Московская)
Мы болеем уже более 1,5года.ВСЕ врачи отказались...говорили будем ждать рака...там посмотрим....