уролог

16:51 07-09-2010 / Андрей, обратиться

Илья Александрович здравствуйте 'это в продолжение конференции от 18:46 03-09-2010 / Андрей / Магадан,
Интересное кино получается : проходил лечение по поводу калькулезного простатита ПЦР-было все чисто , тем ни менее назначали Сумамед, после чего на фоне пирогенала-
Левофлоксацин 15 дн, цефазолин-7,Амоксмцилин-10. + Вобензим , ликпрофит, лонгидаза.+массаж П/Ж.
Лейкоциты после всего этого В соке П/Ж до 40 в п/зр, лецитиновые зерна – в умеренном кол-ве, в окрашенном препарате обнаружена кокковая и палочковая и внеклеточная флора в небольшом кол-ве.
Сдал сок П/Ж в лабораторию- выявлено причем только на подкормке - S.anhaemolyticus
Чувствительность: Меропенем+Рифампицин+вакомицин+левомицитин+цефатаксин+клиндамицин+ципрофлоксацин+офлоксацин.
Лаборант сказала, что по скорости воздействия (как я понял)- Меропенем, ванкомицин ,рифампицин, потом все остальное .
Вопрос в следующем
1.Если ко всем АБТ чувствительность почему все то чем лечили раньше - мимо?
Может лонгидаза+ массаж+ вобензим начали выкорчевывать скрытую инфекции с так называемых кальцинатов которая раньше не тестировалась? И как раз сейчас время добить этот S.anhaemolyticus окончательно пока он опять в спячку не ушел?
Что можно предпринять учитывая приведенную информацию?

Ведь думается помимо степени чувствительности тут надо учитывать проникновение АБТ в ткань П/Ж, а здесь равных нет вторхинолонам, Но лево я уже пил. –мимо.

Говорит есть такая схема: в первый день — рифампицин 900 и триметоприм 240 мг/сутки, затем в последующие 13 дней — рифампицин 300 и триметоприм 80 мг/сутки.

И еще одну я сам нашел в сети: Таваник 1 х 1 р в день 20 дней
Авелокс 1 х 1 р в день 10 дней
Бактрим 480 1 х 2 р в день 10 дней
Флебодиа 600 1х 1 р в день 1 месяц
Витапрост 20-30 дней +Микроклизмы с ромашкой

Вообщем полагаюсь на Ваш обширный опыт.
Спасибо.

Ответы

# 17:37 08-09-2010 Андрей, обратиться
09.09.2010 Сегодня встретился с одним бывшим урологом, он посмотрев протокол исследований говорит возьми на выбор Кларикар или Ровамицин.
Про вторхинолоны я ему сказал, он говорит -"Ты уже их пил, возможна устойчивость". Теперь опять дилема - что более эффективно в плане проникновения в п/ж , я бы взял на выбор но как я сам могу выбрать и то и другое макролид. Чему отдать предпочтение?
Зараннее благодарен.
# 09:58 09-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. похоже что так.
"Таваник 1 х 1 р в день 20 дней
Авелокс 1 х 1 р в день 10 дней
Бактрим 480 1 х 2 р в день 10 дней
Флебодиа 600 1х 1 р в день 1 месяц
Витапрост 20-30 дней +Микроклизмы с ромашкой" "- передозировка антибиотиков и нерациональность.
мой совет - прекратить это лечение вообще.
# 10:40 09-09-2010 Андрей, обратиться
Даже если лейкоциты, боли внизу живота, слабоватый напор, зуд в уретере(временами в основном после массажа) - все равно прекратить это лечение вообще?
Не знаю как быть, пока идет курс массажей -ремиссия, закончились проходит 2 недели-обострение.

Просто если вообще не лечить , чем это закончиться-(( Тепрпеть, а вдруг само отпустит?