уролог

09:21 20-02-2002 / Ната, обратиться

У дочки 10 лет около года назад поставили диагноз - пиелонефрит. Пролечились в больнице дважды. Все лето анализ по Нечипоренко лейкоциты от 4000 до 26000. В августе пролечились в стационаре. И теперь постоянно принимаем различные уросептики, через неделю после курса лечения сдаем общий анализ лейкоциты и эритроциты сплошь. Сейчас с месяц не принимаем препаратов, пьем отвар сосновых почек, на боли не жалуется пока.
неделю назад сдали анализ мочи в центр молекулярной диагностики на хламидиоз, УРОплазму, микоплазму. Результат отрицательный. Одновременно сдали мочу на бак. посев. Результат такой: чувствительные - цефотаксим, ципрофлоксацин, невиграмон (для меня это вообще нио чем не говорит). Не пойму что делать дальше? Или через некоторое время попробовать еще сдать на молекулярную диагностку? Сдать просто бак. посев? Что- то же является возбудителем?
У отца недавно выявили хламидиоз, возможно с давних пор.
Когда я ходила беременная были какие- то выделения похожие на молочницу, но мазок был нормальный. Т. е. вероятность, что во время родов я была инфицирована хламидиозом есть. Еще 2 года назад мы с мужем пролечились от трихомониаза, но правда диагноз ставился врачом без анализов. Посоветуйте какую принять тактику, какое провести обследование. Педиатры работают по старинке - если инфекция - значит антибиотики.

Ответы

# 15:35 20-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Педиатры работают не по старинке, а по рекомендациям - если инфекция - значит нужны антибиотики ( в вашем случае цефотаксим, ципрофлоксацин, невиграмон).
Что показывает урография? Пишите в начало конференции.