уролог

21:43 20-02-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! После лечения от уреоплазмы, не давшго никаких результатов, мне сделали анализ на чувствительность к антибиотикам: цефотаксим 14 (уст), линкомицин 0 (уст), сумамед 0 (уст), доксициклин 18 (пром), ципрофлоксацин 0 (уст), рулид 0 (уст), цефазолин 0 (уст), ампицилин 0 (уст), гентамицин 0 (уст). Анализ на флору показал "обильный рост Enterococus faecalis". Что это значит?
Лечили так:
1 курс: сумамед+ тинидазол+ свечи флагил.
2 курс: сульфален+ флагил.
До этого НИКОГДА не лечилась антибиотиками (мать всегда боялась мне их давать).
Ко всему у меня ещё и эрозия шейки матки.
Стоит ли мне продолжать лечение уреоплазмоза? Или нужно избавляться от дисбактериоза? Что бы вы посоветовали? И стоит ли принимать доксициклин? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:46 21-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посев показывает не дисбактериоз, а инфекцию бактериальную - Enterococus faecalis. Именно он чувствителен к цефотаксиму и доксициклину, а не уреаплазмы. Так что лечимся по полной программе доксициклином.
# 21:50 21-02-2002 Ольга, обратиться
А с уреоплазмой тогда что делать? ??
# 18:45 23-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
ТАК ЛЮБОЙ дОКСИЦИКЛИН ЕЁ ПОБЬЕТ!