уролог

19:13 11-11-2010 / @аноним / Обнинск, обратиться

Здравствуйте!У меня следующий вопрос:
Врач назначил прием в течении 30 дней Сонизин(Тамсулозин) или Омник и свечи Витапрост Плюс. Диагноз написал обострение хронического простатита, но почитав энциклопедии симптомы очень похожи на уретрит.

В отпечатке уретры обнаружено сплошь лейкоцитов, председательная железа немного увеличена, заболевания передающихся половым путем не обнаружены.

Другой уролог сказал, что это у меня от нерегулярной половой жизни(у меня два дня было ни разу, потом много раз за два-три дня+застудил в октябре немного в холодном помещении сидел).

Вопрос в том, через сколько возобновится все после конца приема Сонизина и можно-ли на время приема тренироваться на турниках и брусьях?Или отжиматься, делать упражнения на пресс?

Ответы

# 21:19 11-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
заниматься тренировками можно.
"через сколько возобновится все" - уточните вопрос
# 22:05 11-11-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович. Большое спасибо за ответ.
Под фразой "через сколько возобновится все" я имел ввиду прежний тонус мышц простаты и другие, на которые воздействует препарат, то есть его действие и, возможно, побочные эффекты.
"Тамсулозин избирательно и конкурентно блокирует постсинаптические α1A-адренорецепторы, находящиеся в гладкой мускулатуре предстательной железы, шейки мочевого пузыря и простатической части уретры"

Мне 25 лет, веду здоровый образ жизни, не курю и очень редко выпиваю, и обычно вино
# 22:21 11-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
странное мнение о простате. ошибочное.
# 22:25 11-11-2010 @аноним, обратиться
Ну может быть вы меня неправильно поняли, я имел ввиду его действие и его побочные эффекты сразу прекратятся после конца приема? Урологу говорил, что у меня после приема чувствуются необычные ощущения "там", но он сказал, что в любом случае принимать необходимо и показаться через 2 недели
# 22:28 11-11-2010 @аноним, обратиться
Иными словами, не вредно-ли его принимать?Первое семяизвержение показалось мне странным
# 03:08 14-11-2010 @аноним, обратиться
После приема свечи выделения исчезли на следующее утро(вставил ночью). Но там написано не менее 10 дней принимать, а мне уже плохо от антибиотика, который там содержится, вот не знаю, наверное терпеть надо.
Мне 25 лет, врач прописал ОМНИК, но я купил СОНИЗИН, это аналог. В ваших ответах прочитал, что он вреден для потенции, но некоторые врачи придерживаются другого мнения, на всякий случай я перестал принимать(иногда бывает ретроградная эякуляция и не проходит насморк после простуды, гайморит я не хочу)
# 03:11 14-11-2010 @аноним, обратиться
Другой врач сказал, что у меня дизритмия половой жизни и я просто "изнасиловал" простату частыми половыми актами(было очень много за день, в октябре переохладился и были рези, которые прошли после фитолизина). Диагноз "обострение хронического простатита" конечно слишком крутой мне кажется, откуда хронический взялся?Я же даже массаж иногда вибратором делаю без неприятных ощущений.
# 03:12 14-11-2010 @аноним, обратиться
Может быть мне следовало бы просто принять Нолицин, да и все бы прошло?
# 09:23 27-05-2011 Аноним, обратиться
@аноним,
# 09:28 27-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Как долго можно принимать Омник или Сонизин?
# 18:38 25-05-2012 Андрей, обратиться
Его можно принимать пожизненно.