уролог

09:54 26-11-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, возможно ли повреждение ПЖ при массаже с целью взятия секрета для исследования и появления из-за этого в нем эритроцитов?

Дело в том что хр. простатит у меня уже давно.Но эритроцитов никогда в анализах не было.

В данный момент к урологу я хожу по страховке.
В феврале этого года впервые к нему обратился.
В феврале он сделал мне массаж и взял секрет на анализ. Особой боли при этом не было.
Тогда в анализе были лишь лейкоциты 22-25. Эритроцитов не было.

Сейчас же он брал секрет на анализ еще раз. Было очень больно , сильно жгло в уретре.
И при массаже было такое ощущение, как будто гофру с проводами перекатывает с места на место.

В результате лейкоцитов 7, а вот эритроцитов аж 60-80.
Да и еще несколько дней после взятия секрета, неприятные ощущения в тазу(боли нет) и небольшое жжение в уретре.

Этот уролог сказал, что массаж делать нельзя, что будет только хуже и прописал:
- свечи Витапрост
- цернилтон
Через 20 дней лечения снова на анализ.
Чего то я стал сомневаться в этом враче. Что мне делать?

Как удостовериться в том, что травмы нет? Какие могут быть симптомы при травме ПЖ? Посоветуйте как дальше быть?

Вот еще
2 недели назад я лежал в больнице в нефрологии.
Ходил на консультацию к больничному урологу.
Он смотрел ПЖ, но боли при осмотре совсем не было. Сказал тогда, что в принципе все нормально, но можно подлечиться.

А теперь такое.

Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 22:28 26-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
стандартная ситуация - нарушение методики взятия секрета, т.н. насильственный массаж.
однако все пройдет само по себе.