уролог

14:47 03-09-2011 / Михаил / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 63 года. 30 июня этого года прошёл обследование предстательной железы. Результаты:
УЗИ - форма округлая, контуры чёткие,ровные,размеры: передне-задний-42 мм,поперечный 53 мм,верхне-нижний 48 мм,объём 56 см куб., капсула утолщена,гиперплазия симметричная, эхогенность смешанная,структура диффузно-неоднородная, кальциниты единичные,очаговые образования не визуализируются, семенные пузырьки не лоцируются. Мочевой пузырь: форма обычная, объём при исследовании 185 мл, стенки чёткие, ровные, эхогенность обычная, структура однородная, толщина 4 мм.Полость: содержимое однородно, конкременты отсутствуют, дополнительных образований нет, объём остаточной мочи 14 мл.
Анализ крови: TPSA 3,11 ng\ml, тестостерон 1,84 ng\ml.
Диагноз: ДГПЖ 1-2 степени. И ещё символы: ХЗ.М.
Рекомендовано лечение: Кардура 2 мг 1 табл. в день в течении 2-3-х месяцев. Но дан намёк, что операции не избежать. На свой страх
и риск вместе с Кардурой я принимаю и Цернилтон. Особых проблем с мочеиспусканием не испытываю, разве что ночью встаю 1-2 раза.
Прошу подсказать можно ли при этом лечении избежать операции и через какое время после приёма лекарств луше пройти повторное обследование. Можно ли в моём случае принимать ещё и ИНДИГАЛ?
СПАСИБО.

Вопрос с сайта: "zdoroviyobrazjizni.ru"

Ответы

# 21:45 04-09-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Все перечисленное можно принимать. Обратить вниманеш на превышение ПСА, современная норма 2,5. Случится ли операция вообще - сказать сложно.