уролог

13:16 23-10-2011 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, 26 лет.
Постараюсь вкратце изложить мою ситуацию в целом. Диагноз хронический простатит мне поставили примерно 4 года назад, за этот период я 4 раза сдавал анализы ПЦР на 12 инфекций, 2 раза сок простаты на бактерии, примерно каждый год, и ни разу ничего не нашли! По результатам узи железа была увеличена, я проходил один раз курс лечения 10 сеансов вибромассажа, 10 магнито-лазерной терапии, курс препаратов, включая Цифран ОД, что в целом дало положительный эффект.
На данный момент, сделав ТРУЗИ, у меня есть рубец в правой доле простаты, но в целом железа не увеличена 15 куб. см и кол-во лейкоцитов в норме, т.е. стадия ремиссии. Обратившись к врачу он мне назначил курс, включающий антибиотики АБАКТАЛ, ХЕМОМИЦИН, а также другие препараты (фурамаг, канефрон, ликопид, цернилтон, свечи и номофлорин) и 7 сеансов пальцевого массажа. Объяснив это тем, что в рубце может находиться очаг инфекции, которую необходимо убить, если она там есть. Вопрос в том, насколько данный курс адекватен в моём случае? Ведь ни разу у меня ничего не нашли. Не хочется просто так пить антибиотики. Может ли у меня быть абактерильный простатит? Т.к. образ жизни в основном сидячий. Что можете порекомендовать в таком случае?
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 15:00 23-10-2011 Аноним, обратиться
Алексей, искренне с медецинской точки зрения и по-мужски можем порекомендовать вам остановится, жить спокойно и выкинуть из головы это диагноз. Простатит выражается только в проблемах мочеиспускания, как-то: сложно мочиться, выходить порциями маленькими, чувство не полного опорожнения, последней капли. Если этого не было и нет, то ни о каком простатите речи нет. Хронического с указанными симптомами также не существует. Вообще слово хронический выдумали российские платные урологи-бездельники. Но их понять можно, урология не самая прибыльная отрасль медицины, это не стамотология, особо не заработаешь, только на бесплезных процедурах, физио-лазер, и т.д. Это все бесполезная ерунда, которая вам не нужна, просто врачи так зарабатывают, не судите их строго.
Простата у вас 15 см, как у здорового 18-летнего юноши, все отлично, анализы чистые (+ для простатита важен только один анализы секрета простаты и можно еще мочи, все другие анализы - вы просто помагали клиники своими деньгами, т.е. ваша личная благотворительность).
Если даже у вас и было воспаление простаты, выражающееся в анализе секрета простаты больше 10 лейокцитов с вышеуказанными симптомами, то после цифрана точно прошло. И больше ничего не нужно! Не мучайте себя, больше одного курса антибиотиков нельзя! отдаст в прямую кишку (небольшой геморрой, раздражение слизистой) и у вас появятся новые ощущения, которые вы ошибочно будете связывать с простатитом. + желудок и кишечник в целом, по утрам начнет бурлить какое-то время.
Совет - ничего не примать, успокоится, отдохнуть, исключить алко на пару месяцев, и запомнить данную на этом сайте консультацию на всю жизнь. Сидячий образ жизни не особо влияет, но старайтесь хоть иногда двигаться, ходить пешком, хотя 1-2 эякуляции в месяц (все равно как через секс или мастурбацию на едине).

Не заморачивайтесь, сделайте правильный вывод с учетом симптомов, которых нет, в том числе, в отношении врачей- урологов (честных мало), живите с сегодняшняго дня с другим настроением, в жизни есть более интересные дела, чем бесполезно платить кому-то и есть антибиотики.
Такие как вы (одураченных урологом каким-то) много, будеть осторожным, простатит - это то, что я написал не более, хватит зацикливаться, восаленная простата это более 40 куб. см., рубцами вам морочат голову.
# 15:08 23-10-2011 Аноним, обратиться
Из вас сделали дойную корову и доят. Лучше бы вы эти деньги потратили на благотворительность.
# 15:47 23-10-2011 Алексей, обратиться
Спасибо за такой развернутый ответ, обо всём этот уже приходилось читать в интернете!
Насчет алко, я вообще не пью уже около года, не курю, насчет сидячего образа жизни - на работе сидеть приходиться за компьютером много, да и дома тоже часто бывает... но летом я довольно регулярно занимался бегом и около месяца делал свечи с прополисом, пыльцой и т.д. Думаю может это тоже дало положительный эффект!. Спасибо, буду стараться заниматься больше гимнастикой и если ремиссия и дальше будет сохраниться, то жить и радоваться :)
# 16:09 23-10-2011 Аноним, обратиться
Алексей, я вас уверяю по-мужски можно и без гимнастики и без бега, но как вам самому больше нравится)
без алколя будет скучновато, так что его рекомендуем не исключать из жизни совсем) и лучше бытылку водки раз в месяц, чем 2 литра пива в неделю.
просто уясните, что такое простатит, и не относите каждое защипало, закололо или сдавило в той области, за проблемы с простатой.
чтобы не было простатита самое важное правило не переохлаждаться, особено после эякуляции, и ВСЁ)
# 22:11 23-10-2011 Alex, обратиться
Такой курс неадекватен в данном случае.
Все , что требуется - это курс лидазы или алоэ в/мышечно.