уролог

18:14 12-12-2011 / Алексей / Moscow, обратиться

Доброго времени суток! У меня хронический простатит. Ну ТРУЗи есть фиброз в правой доле простаты. При этом, объём 15 кубиков, лейкоциты в норме, ПЦР на 12 инфекций чисто, сок простаты - чисто. Врач назначил курс из 2ух антибиотиков Абактал 14дн. и Хемомицин 5 дн., а также такие препараты как фурамаг и канефрон, плюс цернилтон, ликопид, витапрост, лонгидаза и массаж простаты. Да кстати до этого я уже 3 раза сдавал анализы ПЦР, 2 раза сок и всегда всё было чисто...
Как вы считаете адекватно ли назначать 2 антибиотика, когда никаких инфекций не найдено? Или в моем случае достаточно массажа, свечей, ценрнилтон + ликопид?
Начав пить этот курс на 7-9 днях сначала почти целый день болел правый бок внизу в районе шва удаленного аппендицита, потом на следующий день заболела правая лопатка, в районе печени и желудок ныл, а сегодня на работе почки начали ныть почти полдня... Стоит ли при такой реакции организма продолжать себя травить антибиотиками убивая не зная что? А то я чувствую если дальше буду пить этот курс, то помру... =) Спасибо!

Ответы

# 18:24 12-12-2011 Аноним, обратиться
Алексей, не умрете точно, но посадите кишечник и будет восстанавливаться около месяца - двух.
Лечение - безосновательно, 100 процентов, поберегите себя, и деньги, хотя наверное, уже итак много потратили в пустую.
Смотрите, простатит выражается в следующих проблемах: сложно мочиться, мочатся маленькими порциями, ощущение неполного опорожнения, последней капли невышедей.
+ о простатите может свительствовать анализ - секрет простаты, в котором повышенное содержание лейкоцитов значительно больше 10-12.
Возникают этим симптомы только после сильного переохлажения или после запущенных инфекций, типа хламидий и трихоманд.

Чтто вас беспокоило, когда вы решиль прийти к этому недоброму врачу?
очень часто просто так ставят этот диагноз, что пациент походил, особенно на платный бесполезный масаж.
# 18:25 12-12-2011 Аноним, обратиться
+ 15 см. куб простата как у школьника здорового) имейте в виду.
# 05:02 08-01-2012 Александр…, обратиться
Аноним,здравствуйте
Понравился ваш ответ Алексею.Хочу вас спросить о лечение запущенных инфекций,типа хламидий и трихоманд без антибиотиков .
Потому что инфекия проникает внутрь клетки и антибиотик не способен проникнуть внутрь клетки и убить инфекцию.О себе:имею хронический простатит более 5 лет,бесполезно хожу к разным урологам .PSI 4,1 , кровь в моче,неоднородная простата и все типичные симптомы простатита.Возраст 61 год.
С уважением Александр