уролог

23:28 29-05-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей мамы обострение хронического пиелонефрита. Пропила 10 дней Цифран ОД (по назначению врача), эффета нет - сдала ОАМ - сплошь лейкоциты и бактерии. Сегодня врач (уролог) назначил ей нолицин по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Я выяснила через интернет, что оба эти препарата одной группы - фторхинолон. Разве не надо менять антибиотик другой группы, если эффекта нет. Или надо менять ВРАЧА???? Подскажите!!! Мама плохо себя чуствует!!!!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 23:35 29-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
менять надо, назначение не рационально. есть более современные и мощные препараты, например цефалоспорины 4 поколения.